Мамы устроили скандал из-за 8-летних мальчиков в женской раздевалке

Image
Опубликовано: 2714 дней назад (14 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Посетительницы популярной в России сети спортивных клубов жалуются, что мамы переодевают восьмилетних сыновей в женской раздевалке.

Как пишет МЕЛ со ссылкой на сайт «Санкт-Петербург.ру» первая жалоба появилась в закрытой группе фитнес-клуба во «ВКонтакте». Недовольная посетительница написала следующее: «Надо сказать, несколько напрягают мамаши со своими малолетними сыновьями в женской раздевалке ФХ Девяткино. Последние, не без любопытства разглядывающие переодевающихся там дам, и сия проблема, насколько я знаю, присутствует во многих клубах сети. Неужели так сложно выделить помещение для детской раздевалки?»

Судя по количеству комментариев и возрастающему числу жалоб, причем не только на данный спортивный клуб, проблема является актуальной.

В обсуждении мужчина пересказывает историю своей жены: «Одна мамашка, пока сама переодевалась, накидывала сыну полотенце на голову, а потом снимала, и он сидел глазел на женщин. Ребенку лет 9 уже, он все осознанно разглядывал».

Когда женщина пожаловалась администрации клуба, ей ответили, что проблема надуманная, и что дети, кроме нее, никому не мешают. Только угроза обратиться в прокуратуру по поводу совращения малолетних убедила администрацию в обратном.

С такой же ситуацией сталкивались и другие женщины: «Ситуация знакома, очень напрягает. Бедного мальчика, которого мамаша, как попугая, полотенцем накрывает, видела не раз. А он оттуда все равно женщин разглядывает. Ужас».

Одна из участниц обсуждения пишет, что не может переодеться при мальчиках: «6-7-8-летние мальчики в женской раздевалке – это жесть!!! Я выхожу из душа и вынуждена стоять в полотенце и ждать, когда они уйдут, потому что не могу я так переодеваться. Ну есть же всему предел! Как написали выше, папы же не ведут девочку в мужскую раздевалку. Почему тогда в женскую мальчикам можно?! Сделала мамаше замечание, получила ответ: "Не нравится, прикройтесь полотенцем или идите в другую сторону"».

По мнению одной из мам, причина проблемы в том, что многие родители не учат детей самостоятельности. «Я думала, что к 7 годам дети уже должны сами одеваться-раздеваться. Ха ха ха! В этом году дочь пошла в школу. Так вот половина мамаш просачивается в вестибюль, дабы раздеть своих чадушек. Элементарно в 7 лет дети не могут сами снять ботинки и куртку и надеть сменку. Мрак», – написала женщина в комментариях.

Некоторые пользователи возмущены поведением матерей и по другим поводам: «Возникает ощущение, что рожая ребенка, женщина куда-то девает свой мозг и чувство стыда. Кормить грудью в кафе, притащить мальчика 5 лет в женский туалет или раздевалку... Где элементарное чувство приличия? Во всем мире идет какое-то странное обескультуривание на фоне детей и детства».

Похожие записи:

Докучаевцы в цифрах
10 фраз, которые нельзя говорить ребенку!
Пол и гендер: как не запутаться в понятиях
Ярмарка лицемерия
Будьте бдительны
Ориентальная порода кошечек теперь и у меня