Эффективное объявление

Сделайте ваше объявление более заметным благодаря несложным действиям
  
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Сейчас самое подходящее время рассказать о том, как сделать мигающее объявление. Потому что темнеет рано, и оно будет особенно хорошо заметно людям, возвращающимся с работы. Себестоимость одной штуки получается гривен две–семь примерно, так что если вам нужна локальная рекламная кампания с хорошим эффектом, например, перед зимой нужно снять гараж где–то рядом с домом, или у вас пропала кошка где–то в соседских дворах, то гривен за пятьдесят можно охватить всех соседей.

Эффект таких объявлений всегда был одинаков — человек идёт по дороге, замечает мигание, меняет курс и подходит прочитать.


Инструкция:

Батарейки хватает примерно на неделю, сильно зависит от температуры на улице, дети его почему–то не срывают, хотя этого я сначала опасался, дождя не боится, если правильно использовать изоленту.

Покупаем светодиод, который сам мигает, то есть никакой другой электроники больше не нужно, например такой. Покупаем плоскую батарейку типа CR2025/CR2032 или можно вытащить из старой материнской платы, они часы в биосе питают. На цены по ссылкам не смотрите, реально они дешевле в разы. Изолента в доме и так должна быть.

Дальше просто собираем всё вместе. Длинная ножка светодиода это плюс, вставляем батарейку между ножек светодиода. Резистор не нужен, всё и так работает, должно мигать. Если перепутаете плюс и минус, не беда, ничего не сгорит, просто переверните. Изолентой приматываем светодиод к батарейке, нижнюю часть мотаем плотно, чтобы капли дождя туда не попали. Пишем объявление, цепляем к нему вверх ногами герметичный светодиод с батарейкой, и всё это вешаем на улице кто как может.

Итог:


И да, цветная изолента здорово помогает выделится вашему объявлению днем, когда мигание не так заметно.

(с) sphinxy @ Leprosorium.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 12:47)
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431

Если вы хотите что-то продать, но вам лень расклеивать объявления, а тем более собирать такие вот с лампочками - Добро пожаловать на бесплатную доску объявлений Докучаевска.

Здесь вы бесплатно, быстро и просто можете разместить своё объявление, которое ежедневно будут видеть 20+ посетителей доски объявлений. Доска является модерируемой, поэтому можете быть уверенными, что ваше объявление не затеряется среди сотни бесполезных объявлений, не относящихся к нашему городу и области.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.