Зооуголок в Докучаевске

Информация для жителей и гостей города Докучаевска о зооуголке
  
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Много гостей города ежегодно посещают зооуголок "Лебединое озеро" в городе Докучаевске, многие сталкиваются с проблемой поиска маршрута проезда к нему.
Для того, чтобы решить эту проблему, представляю вашему вниманию карту проезда к зооуголку в городе Докучаевске.
Если вы приехали в Докучаевск на своем автомобиле со стороны Донецка - следуйте от указателя 1 до указателя 4 по зеленой линии.
Если вы приехали в Докучаевск на своем автомобиле со стороны Донецка - следуйте от указателя 2 до указателя 4 по зеленой линии.
Если вы приехали в Докучаевск на автобусе - следуйте от указателя 3 до указателя 4 по зеленой линии (примерное расстояние от автостанции до зооуголка - 1 км, это расстояние вы преодолеете за 20-30 минут, при этом сможете ближе познакомиться с такими достопримечательностями Докучаевска как храм и фонтан).

Схема проезда к зооуголку в городе Докучаевске

No pic
Сообщений: 0
Всем приветик! На входе в докучаевское зоообразование гордо вывешена надпись "зоосад", хотя названия "зооуголок" и "зоопарк" встречаются гораздо чаще. Всех, кто в силу привратностей судьбы, еще не был не то что в нашем зоосаде, но даже в нашем уютном маленьком городке, призываю незамедлительно и решительно планировать таковое посещение. Правда сейчас несколько неуютно в смысле погоды, да и зверюшек сейчас маловато - они в большинстве своем сидят в теплых вольерах. Зато с приходом волшебницы-весны все преобразиться и оживет. Так что, дорогие гости города, посвятите теплые весенние или летние выходные поездке в наш зоосад - не пожалеете! А еще лучше планировать отдых в Докуче семьей или компанией друзей, тогда ваше удовольствие умножится многократно!
No pic
Сообщений: 28
Нам бы жерафа в зоопарк посадить, а то как в контакт зайдеш все жирафы уже типа как символ года. А кто-то еще уже попадался на этот прикол?
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Зооуголок в Докучаевске открыт для гостей - ТК Донбасс

Image
Сообщений: 10
Рекорд посещения 5000 человек в день? shock
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Цены на посещение зоопарка в Докучаевске и прилегающих достопримечательностей, а также график работы в 2013 году.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 08:59)
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Цены на посещение зоопарка в Докучаевске и прилегающих достопримечательностей, а также график работы в 2014 году.



Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Многих беспокоит вопрос: как сейчас работает зоопарк в городе, чем живет и как состояние животных?

Зоопарк работает, все желающие могут посетить его также как и раньше. Животные живы, но они не откажутся от вашей помощи. Зоопарку сейчас действительно нужна помощь.

Возможно, у кого-то из посетителей есть контакты ответственных или сотрудников зоосада для того, чтобы организовать помощь зоопарку - поделитесь с другими.
Много желающих из других городов готовы оказывать помощь.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Ответ на вопрос к кому обращаться с помощью для зоосада нашелся в группе Это Докуч, детка! [Типичный Докучаевск]

Котков Сергей (начальник комплекса «Зооуголок»): 099 486-72-60, 093 955-62-37
Также, можно обратиться к дежурным (строение у "Лебединого озера") или в террариум, они все подскажут.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431

Животные докучаевского зоосада готовятся к спячке и переезжают на «зимние квартиры»

Еноты из зоосада «Лебединое озеро» города Докучаевска готовятся к спячке, а остальные звери постепенно переезжают на «зимние квартиры». Об этом сообщил директор учреждения Сергей Катков.

«Еноты у нас вяленькие, в скором времени собираются впадать в спячку. Теплые «квартиры» уже подготовлены, начинаем туда переводить питомцев. Сегодня готовим и набираем зимний птичник, уже перевели дикобразов. В ближайшее время переведем кенгуру и остальных», — рассказал руководитель зоопарка.

По словам Каткова, сотрудники подготовили весь необходимый для зимовки запас кормов. А по окончанию холодов животным проведут вакцинацию. Посетители же увидеть любимых питомцев не смогут, так как зимой заведения будет находиться на карантине.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.