Мы живём(?) в Европейской стране под названием Украина...

Обсуждаем всё, что происходит в Украине. Где идём и куда котимся?
  
No pic
Сообщений: 34

Вице-премьер Украины наклеил жвачку под стол в Раде


Материал предоставлен изданием Росбалт-Украина
Распечатать 19 мая 2012, 20:44
Ссылка: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9003373/
УКРАИНАКИЕВ, 19 мая. Украинского вице-премьера Сергея Тигипко телевизионные камеры застали за занятием, достойным младшеклассника. Политик приклеил жвачку под стол в ложе правительства в Верховной Раде. Как передает NEWsru.com, это произошло накануне во время заседания парламента.
Перед тем, как поздороваться за руку с одним из чиновников, Тигипко достал жевательныю резинку изо рта и спрятал ее под стол.

Отметим, что не в первый раз жующие политики веселят интернет-публику. Так, в 2007 году сеть обошел ролик под названием «Путин не любит конфет», где нынешний президент Украины Виктор Янукович предлагает Путину и Медведеву угоститься прямо на трибуне.

В неловкой ситуации оказался в свое время и бывший президент США Джордж Буш. Взяв со стола конфетку во время переговоров с Путиным, он был вынужден положить ее на фантик, когда российский лидер к нему обратился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2012 в 22:01)
No pic
Сообщений: 34

Кого нам нав"язали в Омбудсмени?


Ссылка: http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/vlasenkosergiy/a65525


Ще раз про "єнакієвську юридичну школу"

Сергей Власенко ,
Народний депутат України, фракція "БЮТ - Батьківщина"

Мне нравится
1
inShare
Просмотров: 3196 Комментариев: 19

Побачив заяву новообраної більшістю ВР та незаконно приведеної до присяги на посаді Уповноваженого ВР з прав людини пані Лутковської (зокрема http://www.unian.ua/news/504005-lutkovska-likuvannya-zasudjenih-za-kordonom-porushennya-konstitutsiji.html) та зрозумів, що "яскравих представників єнакієвської юридичної школи" побільшало.

При цьому хотів би нагадати "історію питання". Коли влада ( читай Янукович на прохання Лавриновича) запропонувала пані Лутковську на посаду Уповноваженого ВР України з прав людини, опозиційні фракції ВР разом висловились за неприйнятність цієї кандидатури. Для цього були і юридичні і морально-етичні передумови. Згідно із ч.2 ст.5 Закону України "Про Уповноваженого ВР України з прав людини" кандидат на цю посаду, зокрема, ПОВИНЕН МАТИ досвід ПРАВОЗАХИСНОЇ діяльності. При цьому пані Лутковська майже все своє професійне життя працювала в структурах представництва ДЕРЖАВИ в Європейському суді з прав людини (м.Страсбург). Тобто, все своє професійне життя пані Лутковська виступала ПРОТИ громадян , які позивались проти порушення Україною прав людини. Тобто, вона НІКОЛИ не займалась правоЗАХИСНОЮ діяльністю. Вона завжди обгрунтовувала законність порушення державою прав громадян.

З першого разу її не вдалося "проштовхнути" на посаду (деякі представники більшості відмовились за неї голосувати, а один із них, за чутками, навіть написав на бюлетені для голосування "Х... тобі Лавринович"). Однак вдруге, після жорсткої команди з Банкової, це голосування вдалося "продавити". Присягу ж пані Лутковська приймала взагалі внаслідок "політичного обману" і, як сказав один із депутатів, " на крові вибухів в Дніпропетровську".

Тож повернемось до заяви "уповноваженого" ( а може краще "опер уповноваженого"?). Як зазначено в статті:

"За її словами, громадяни, які перебувають під вартою, знаходяться під повним контролем з боку держави. "

При цьому зверніть увагу на словосполучення "повний контроль".Це навіть не сталінізм. Може вона видала потаємне бажання влади: контролювати все, всіх і всюди?

Однак, невже цей "оперуповноважений" ( як доречі і більшість оперуповноважених в різних "силових", як вони себе називають структурах) навіть не відкривав українське законодавство? А як же бути із статтями 1, 3, 5 , 10 і особливо ст.7 Кримінально-виконавчого кодексу України, яка наділяє засуджених ВСІМА правами звичайних громадян, за виключенням ПРЯМО ПЕРЕДБАЧЕННИХ ОБМЕЖЕНЬ. І це ПРИНЦИПИ законодавства, що регламентує права засуджених. Я розумію, що "представники єнакієвської юридичної школи" не знають, що таке принципи законодавства. Але те, що сказала пані Лутковська в цій заяві - просто яскравий приклад нерозуміння закону з боку чиновника, який покликаний ЗАХИЩАТИ права громадян. Це так, якби співробітник телеканалу, наприклад, "Новий", не розуміючи базових речей, сказав би що він працює на радіо.

Після цього пані "оперуповноважений" видала ще один перл: вона прирівняла гіпотетичний виїзд засудженої особи на лікування закордон із ВИДАЧЕЮ такого громадянина іншій державі !!!!!! До такого не додумався навіть Рінат Кузьмін із його багатою фантазією!

Пані Лутковська, "видача громадянина України іноземній державі"- це коли громадянин України вчинив злочин за кордоном, перебуває на території України, не хоче їхати в країну в якій він вчинив злочин і та держава де він вчинив злочин просить Україну передати його для притягнення ТАМ ( в тій державі) до кримінальної відповідальності. А лікування за кордоном засудженої в Україні особи- це лікування за кордоном.

І як ця людина з таким розумінням права, статусу ув"язнених та засуджених буде захищати права громадян України? Чи ми отримаєм в Стразбурсі "двох прокурорів"?
No pic
Сообщений: 34
В Киеве установили памятник Януковичу
Материал предоставлен изданием АиФ-Украина
Распечатать 29 мая 2012, 11:04
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9098571/Активисты защиты Гостиного двора от застройки установили на его территории памятник Виктору Януковичу.
Протестующие пытаются вернуть зданию статус памятника архитектуры и отдать здание киевлянам. Со Дня Киева они планируют регулярно устраивать внутри Гостиного двора фотовыставки, вернисажи, выступления театральных трупп. Защитники «гостинки» постоянно присутствуют на территории и ночуют там, не смотря на то, что неизвестные отключили им электричество. Сегодня они запланировали поставить памятник буровой вышки Бойко.

Напомним, 15 августа 2011 Кабинет министров исключил Гостиный двор из списка памятников архитектуры, а 26 апреля 2012 депутаты Киевсовета приняли решение сдать здание в аренду под офисно-торговый центр.
No pic
Сообщений: 34

Семья Януковича заберет весь бизнес Ахметова к 2020 году?Материал предоставлен изданием novosti.dn.ua
Распечатать 6 июня 2012, 10:00

Украинские крупные бизнесмены и олигархи начинают дистанцироваться от президента Виктора Януковича.
Об этом говорится в статье «Ukraine’s business class and Viktor Yanukovych», опубликованной на сайте UPI.com.

«Бизнесмены находятся между молотом и наковальней — они могут потерять все, и если Янукович остается у власти, и если оппозиция выгонит Януковича из власти», — пишет автор Тарас Кузьо в своей статье.

В качестве примера автор приводит олигарха Ахметова: «Он наиболее тесно связан с донецким кланом и его бизнес-империя росла, когда Янукович был губернатором. В 2011 году Ахметов начал дистанцироваться от Януковича и вел переговоры с Яценюком — лидером либерального “Фронта перемен”.

Политолог указывает, что в случае, “если Янукович станет президентом во второй раз в 2015 году, то его семейный клан перетянет на себя большую часть бизнес-интересов к 2020 году”.

“Жадность „Семьи“ не имеет границ. Сын Януковича Александр вошел в Топ-100 самых богатых украинцев прошлого года. Янукович, как и президент России Владимир Путин, полагает что президент должен быть самым богатым человеком в стране. Цель Януковича к 2020 году — стать богаче, чем любой украинский олигарх и она достижима при условии захвата активов других олигархов… Поэтому рост активов бизнес-империи „Семьи“ возможен только за счет крупных бизнесменов, а не как следствие общего экономического роста в стране”, — говорится в статье.

Кузьо делает вывод, что “крупный бизнес в Украине ждут большие трудности, если Янукович останется в президентском кресле”.


Ссылка : http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9182228/?frommail=1
No pic
Сообщений: 34

Происшедшее на Трухановом острове стало для нас кошмаром

ссылка : http://glavcom.ua/articles/7309.html
11.06.2012 год, в 12:45
Денис Курта
Кто и как охраняет шведских фанатов в Киеве? История, случившаяся со спортсменами возле территории фанзоны на Трухановом острове, проливает свет на этот вопрос.

Мы, Курта Денис Васильевич и Киосева Лилия Сергеевна, являемся членами Украинской спелеологической Ассоциации, участниками рекордных экспедиций в глубочайшую пещеру планеты – Крубера-Воронью, призерами и победителями Всеукраинских соревнований и Чемпионатов. Оба имеем семьи и маленьких детей, Лиля – кормящая мама.

С 25 по 27 мая 2012 года мы были приглашены для участия во Всеукраинском спелеологическом слете “Днепровские кручи”, посвящённом празднованию 1530-летия со дня основания Киева. Данное мероприятие и его программа проведения были утверждены в Главном управлении коммунального хозяйства города Киева, в Главном управлении по делам молодёжи и спорта КМДА, в Днепровской и Печерской районных в городе Киеве администрациях.

Один из этапов соревнований - "Ночное ориентирование" проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00 в ночь с 26 на 27 мая 2012 года. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Республики Беларусь, из России.

Примерно около 1 часа ночи 27 мая мы, Курта Денис и Киосева Лилия, шли по грунтовой дороге в направлении КП 35 и увидели приближающийся к нам автомобиль Фольцваген Гольф, серебристого цвета. Мы отошли в сторону на обочину, но автомобиль, не сбавляя скорости поехал на нас. Мы отходили дальше, пытались оббежать машину разных сторон, но автомобиль преследовал нас. В салоне машине был включен свет и открыто окно, мы видели 4 пьяных мужчин, слышали их пьяные выкрики. Один из них закричал: “Стой, сука, убью” и мы увидели, что с пассажирского сидения спереди, мужчина лет 30- 35 в открытое окно вытянул руку с пистолетом, который наставил на Дениса .

Новость по теме
Регионал устроил на Трухановом острове 5-этажную «приемную» (фото)
Денис крикнул: «Лиля, пистолет, бежим!» и мы побежали в сторону освещённой дороги рядом с которой стояла будка охраны. Мы хотели просить помощи.

После того, как прозвучали выстрелы, Лиля испугалась стрельбы и кинулась к проходу в заборе, за которым была канава, спряталась в ней. Денис спрятался в кустах. Двое или трое мужчин погнались за нами, увидели Лилю и приказали ей встать. Когда она начала вставать, один из них нанес ей удар ногой по голове, потом по ногам. Лиля встать не смогла и её начали бить ногами несколько человек. Денис, увидев, что Лилю бьют, подбежал со словами: «Прекратите, не бейте!» Лиля всё время повторяла: «Мы спортсмены, у нас соревнования, не бейте! У меня ребенок, я кормлю грудью, не бейте! » На ее слова внимания никто не обращал, удары продолжались.

Когда подбежал Денис, человек с пистолетом навёл его на Дениса, приказал лечь и когда Денис лёг его начали бить ногами три человека. Били по голове, в лицо, по почкам.

Потом нас повели к освещённой дороге и приказали стать на колени, руки поднять за головой. Это сопровождалось нецензурной бранью, ругательствами, оскорблениями и унижениями. Всего там было шесть мужчин, т.к. два подошли чуть позже, когда мы стояли на коленях на дороге, все были в состоянии алкогольного опьянения. Один из них был в черной униформе с надписью «Охорона». Из их разговора мы поняли, что мы находимся возле территории фанзоны Шведских болельщиков Евро, а эти шесть мужчин охранники. Когда они били нас и потом, когда мы стояли на коленях, они постоянно спрашивали нас, где остальные. Скорее всего, они видели других участников соревнований, т.к. на маршрут вышло около 15 пар спортсменов и, конечно, все были с фонариками.

Со стоящей на коленях Лили один из охранников стянул кофту, вывернул карманы и забрал телефон, деньги 200 грн, складной нож-стропорез, значок участника соревнований, информационный буклет о соревнованиях. У Дениса нашли только 3 грн. Наши слова про то, что мы участники соревнований они к вниманию не брали, несмотря на то, что мы указали и на значки, и на карту маршрута, и на компас. Потом один из охранников сказал, чтобы нас перестали бить, осмотрел наши вещи, приказал другим их положить на асфальт. Когда Лиля показала на значок и информационный буклет мужчина сказал позвонить организаторам. Лиля позвонила и у неё из рук мужчина забрал телефон.

После этого двое охранников сели в автомобиль Фольцваген Гольф и поехали на встречу с организаторами. Минут через 5-7 на телефон одного из тех, кто остались охранять нас, был звонок, нам возвратили вещи и повели направлении Пешеходного моста. Возле Пешеходного моста были участники и организаторы соревнований, которые вызвали медицинскую помощь (так как у Дениса было разбито лицо, текла кровь, Лиля была в синяках, у нее текла кровь из разбитой губы внутри, сильно болела челюсть.)

Нас забрали в БСМП города Киева где обследовали, оказали медицинскую помощь (Денису наложили несколько швов на лице, Лиле сделали рентген челюсти), зафиксировали побои, сделали анализы на алкоголь, которые подтвердили, что мы не употребляли алкоголь.

В больнице мы дали показания сотрудникам милиции, в том числе про то, как нас били, о том, что все охранники были пьяные, показания организатора соревнований тоже были зафиксированы в протоколе оперативной группы.

28 мая на месте случившегося охранников, которые нас избили, видели с журналистами канала 2+2 они записывали сюжет для выпуска новостей. Представитель охранников говорил о том, что они подозревали нас в краже или порче забора и о том, что Денис, якобы, сам напал на охранников с ножом, а Лиля споткнулась и сама упала.

В ночь происшествия, после того, как нас привели к Пешеходному мосту, охранники и какие-то люди, которые приехали на машине, угрожали нам физической расправой, требовали не писать ничего в милицию, т.к. в их силах сделать так, что нас признают виноватыми и нам же будет хуже.

Нам не верилось в то, что такое возможно, но, как оказалось в дальнейшем, зря. Так называемых «охранников» (как нам стало известно сотрудников охранного агентства «Наумович») не только не задержали, но даже не отвезли на освидетельствование на алкогольное опьянение, хотя было очевидно, что они пьяны, да и мы писали об этом в пояснениях милиции.

Три дня никто нам не звонил, никуда не приглашал, но в средствах массовой информации появились сообщения о том, что мы не являемся на вызовы милиции.

30.05.2012 Лиле позвонил сотрудник Днепровского РУГУ Бабяк Михаил Николаевич и сказал, что мы должны подъехать к нему и дать показания. Когда мы приехали по указанному адресу на пр. Ватутина 4-а, он сообщил, что если мы хотим, чтобы все закончилось хорошо, мы должны кое-что подписать. Он дал нам уже написанное заявление о том, что у нас нет телесных повреждений, что мы не имеем претензий . На вопрос почему составлено именно такое заявление, он ответил, что заявление составлял не он, но мы должны его подписать. Мы категорически отказались подписывать такое заявление, поскольку перед нами даже никто из фирмы Охранная компания «Наумович», охранники которой нас избили, даже не извинился за происшедшее. В связи с тем, что мы воспринимали такое требование сотрудника милиции, как давление на нас и в связи с плохим самочувствием мы отказались давать пояснения данному сотруднику милиции. Бабяк сказал, что нам нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу, дал направление и мы сразу поехали туда. В экспертизе нам отказались делать освидетельствование бесплатно, как положено по закону и мы были вынуждены заплатить 400 грн. Номера справок мы сообщили в милицию.

Затем нас вызвали 6 июня в Днепровский райотдел милиции, где у нас еще раз отобрали пояснения, с нами побеседовали и сообщили, что машины Фольцваген Гольф никакой на месте происшествия не было, про пистолет мы придумали, т.к. никто не слышал никаких выстрелов, а охранники продолжают работать, т.к. у них есть договор с коммунальным предприятием «Плесо». Также дали понять, что поскольку нет заключений медэкспертизы, в возбуждении уголовного дела скорее всего нам будет отказано. Мы не понимаем, как такое может быть, поскольку охранники действовали явно с превышением своих полномочий, да и их действия в самом мягком смысле являются хулиганскими. Даже сам директор этого охранного агентства в своем интервью сообщил, что уволил одного из охранников за превышение полномочий. Нам непонятны причины, по которым милиция так откровенно встала на охрану интересов людей, которые нас избили.

Все происшедшее стало для нас обоих кошмаром. Невозможно поверить, что в настоящее время в нашей стране возможен такой произвол, когда молодого парня и девушку могут безнаказанно избивать, унижать и оскорблять пьяные нелюди. Просим всех, кто был свидетелем данного происшествия (участников соревнований, людей, которые возможно, слышали выстрелы, видели там автомобиль Фольцваген-Гольф серебристого цвета) сообщить нам свои контактные данные, если кто-то делал фото или видео на месте происшествия (там было много людей, но в таком состоянии как мы были, конечно же, невозможно запомнить всех) – вышлите его нам, мы будем благодарны за любую информацию. Молчание выгодно только виновным, а мы себя таковыми не считаем.
No pic
Сообщений: 34

После выборов в Украине могут ввести 12-часовой рабочий день


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9267143/?frommail=1


Материал предоставлен изданием ЛІГА.net
14 июня 2012, 12:45

Новый проект Трудового кодекса, который уже долго обсуждают в парламенте, предполагает превращение работоспособного населения едва ли не в рабов

В проекте нового Трудового кодекса, который депутаты могут принять после осенних парламентских выборов, есть масса моментов, нивелирующих права трудящихся. Как пишет «Газета киевская», документ позволяет работодателю увеличивать рабочий день и нагрузки. Статья 143 нового Кодекса дает право устанавливать 12-часовой рабочий день.

По словам доктора медицинских наук и завотдела Института медицины труда Антонины Нагорной, в документе никак не расписаны компенсации за четыре часа дополнительного рабочего времени — не предусмотрено ни отпускных, ни отгулов, ни денежных доплат. Фактически рабочий становится зависимым от капризов работодателя. 12-часовой рабочий день — это еще и нарушение процесса восстановления организма, прямой путь к увеличению заболеваний.

Кроме того, в кодексе предусмотрено увеличение испытательного срока до шести месяцев. То есть, каждые полгода работодатель может проводить ротацию сотрудников, пользуясь почти бесплатной рабочей силой (зарплата на испытательном сроке обычно значительно отличается от зарплаты после него). Работодатель получает право самостоятельно принимать нормативные акты, обязательные для своих подчиненных. Это значит, что босс может установить дресс-код, навязать язык общения, ввести обязательные курсы английского и собирать за них плату.

Начальник получает возможность уклоняться от заключения коллективного договора, самостоятельно регулировать вопросы организации труда, увольнять матерей и отцов-одиночек, устанавливать в кабинетах и других рабочих местах видеонаблюдение. В кодексе не указана мера ответственности за видеосъемку без разрешения и никак не регулируется тотальное право работодателя распоряжаться видеокомпроматом.


Напомним, в мае вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Трудовой кодекс лучше принять после выборов. Авторами проекта кодекса являются регионалы Василий Хара, Александр Стоян, Ярослав Сухой.


В первом чтении законопроект проголосовали в 2008 году, в конце 2009-го его подготовили ко второму чтению. С тех пор рассмотрение документа Верховной Радой постоянно откладывается из-за критики со стороны профсоюзов, общественных организаций и юристов. Основные претензии — лоббирование интересов работодателей...

Думай уже сегодне, что тебя ждёт завтра...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2012 в 15:25)
No pic
Сообщений: 34
В деле смерти Оксаны Макар крутой поворот!Во вторник днем депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что по имеющейся у него информации главной причиной смерти замученной 18-летней Оксаны Макар стал некачественный аппарат искусственного дыхания. К нему обожженную девушку подключили ночью 15-го марта в 3-й николаевской больнице, - передает Комсомольская правда.

По словам депутата, аппарат работал настолько плохо, что пациентке просто разорвало легкие, после чего ее смерть стала делом времени. Проверка учреждения показала, что функционировавший там аппарат ИВЛ был приобретен с многочисленными нарушениями и не соответствовал установленным Минздравом требованиям.

- На его покупке николаевские чиновники неплохо заработали, а следовательно, косвенно виновны в гибели пациентки, – заключил Коновалюк.

В николаевском городском управлении здравоохранения комментировать эту информацию отказались. В самой же больнице, где в первые дни после нападения лечилась Оксана Макар, говорят, что прибор тут ни при чем.

– Насколько нам известно, она умерла от отека мозга и легких, на фоне тяжелого повреждения печени, сепсиса и сильных ожогов, – говорят в ожоговом отделении 3-й Николаевской больницы. – Ни о каком разрыве легких в заключении патологоанатомов сказано не было.

К слову, это не первый случай, когда николаевские больницы уличают в различных схемах по разбазариванию бюджетных средств. Еще летом 2010-го КРУ Николаевской области установило, что все та же 3-я городская больница участвовала в фиктивном тендере, через который приобрела оборудование на 170 тысяч гривен дороже его рыночной стоимости.
Источник runews-today.ru
No pic
Сообщений: 34

Муж Тимошенко требует публичных извинений от Януковича


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9362379/?frommail=1
Материал предоставлен изданием UBR.ua
Распечатать 22 июня 2012, 21:29

Муж Тимошенко требует публичных извинений от Януковича

Муж экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр требует от Президента Украины Виктора Януковича публичных извинений за его «провокационные высказывания» в отношении Ю.Тимошенко. Об этом говорится в заявлении А.Тимошенко.
«С большим удивлением прочитал очередное высказывание всемирно известного “ученого”, проФФесора, переводчика и списывателя с чужих книг, а еще донецкого прозаика и по совместительству Президента Украины Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел. В таких случаях часто говорят – чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало», — говорится в заявлении А.Тимошенко.

«Так вот – нашего гаранта по праву можно считать уникальным человеком. Он единственный дважды судимый Президент за сугубо уголовные дела – это уникальный случай в истории человечества, этим он навечно вычеканит свое имя в анналах истории. Он – это семь в одном — Президент — прокурор — судья — палач — академик — проФФесор — писатель — самородок наш. Человек — без прошлого и будущего. Это человек, семья которого за два года его царствования вошла в число самых богатых семей мира, а его окружение за время подготовки к Чемпионату мира по футболу увеличило свои состояния в сотни раз. Не случайно у целого ряда приближенных к Януковичу людей за последние 3 месяца появились новые собственные самолеты последних моделей», — отметил А.Тимошенко.

«Поэтому, кто бы что ни говорил о моей жене Юлии Тимошенко, но толковать, кто преступник, а кто праведник, Виктору Януковичу – это уже верх цинизма. Лживые обвинения, прозвучавшие в адрес Юлии Тимошенко со стороны дважды, безусловно, “несудимого” Януковича и его соучастников по созданию в Украине криминального режима — Азарова и Кузьмина — является исключительно провокацией, бессмыслицей и шизофренией», — заявил А.Тимошенко.

По его убеждению, весь мир признал, что «в Украине В.Януковичем и Партией регионов устанавливается криминальная диктатура, а Ю.Тимошенко, как опаснейшая яркая личность и политический конкурент для действующего режима, заключена исключительно из-за политической деятельности и своей принципиальной и несокрушимой патриотической позиции».

«Я еще раз заявляю: Юлия Тимошенко – политическая заключенная и она немедленно должна быть освобождена. Я прошу Виктора Федоровича – лучше молчите, делайте умный вид и улыбайтесь своей широкой улыбкой – все и так все понимают», — говорится в заявлении А.Тимошенко.

Как известно, во время последних интервью иностранным СМИ В.Янукович сначала не исключил причастности Ю.Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня (интервью агентству Bloomberg от 13 июня), а 21 июня в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как Ю.Тимошенко.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431

Азаров рассказал, почему в Украине стал вопрос о статусе русского языка

Принятие нового языкового закона является реакцией на притеснение русского прежней властью Украины, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью Владимиру Познеру в его программе Познер на российском Первом канале.«Прежде всего, принятие этого закона – это реакция на то, что та власть, которая управляла Украиной в течение предыдущих 5 лет, занималась вытеснением русского языка из всех сфер общения. Если бы наши предшественники не проводили такую политику, то этот вопрос не был бы таким острым», - заявил Азаров.
Он напомнил, что правительство Юлии Тимошенко «приняло решение о запрете детям и учителям говорить на переменах на русском языке», но сейчас такое решение отменено.
Как сказал Азаров, что предыдущий глава НАК Нафтогаз Украины в Москве требовал переводчика с русского на украинский язык. По его мнению, это абсурдная ситуация, когда в Украине половина населения страны считает русский язык родным.
Азаров отметил, что Тарас Шевченко в быту разговаривал на русском, писал дневники, письма и прозу на русском языке. Также премьер заявил, что в Украине не обсуждается вопрос придания русскому языку статуса государственного.

По материалам: focus.ua
No pic
Сообщений: 34

А в Регионах трапилась бида, Колесниченко...Перейди по ссылке http://www.stihi.ru/2012/07/10/9105
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2012 в 06:45)
No pic
Сообщений: 34

Ежегодно фармацевты испытывают на украинцах 300 новых лекарствhttp://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/9590870/?frommail=1Материал предоставлен изданием UBR.ua
Распечатать 15 июля 2012, 22:28 (мск)


Ежегодно на украинцах мировые фармацевтические гиганты испытывают около 300 новых медицинских препаратов.
Только в прошлом году в таких исследованиях приняли участие 30 тысяч украинцев, сообщили в Минздраве. Об этом пишет Фокус в новом выпуске.На сегодняшний день в стране работает около 30 фирм, делающих бизнес на тестировании новых лекарств, рассказала Фокусу директор одной из таких компаний ClinStar Ukraine Александра Скоробогатько.

Фирмы выполняют заказы таких фанмацевтичних компаний, как GlaxoSmithKline, Pfizer, Hoffmann-La Roche, Bayer, Nycomed, AstraZeneca.

На разработку одного медицинского препарата эти концерны тратят нередко больше миллиарда долларов. Однако компания-менеджер получает лишь от 30 до 100 тысяч долларов, а «подопытным», участвующих в исследовании, вообще достается лишь тысяча долларов, или просто оплачивается лечение.

«Мировых фармацевтов в Украине привлекает низкая плата добровольцам, а также большая готовность людей рисковать здоровьем ради денег», — пояснила рекрутер компании Recruit Alliance Анна Толкач, которая подбирает врачей для таких проектов.


«Добровольцев для тестирования находят среди тех, кто стоит на учете в медицинских учреждениях по определенной болезнью. При этом обязательным условием для участия является официальное и сознательное решение больных. Добровольцам расписывают яркие перспективы будущего исцеления, однако результаты объявляют только если есть положительная динамика. В других случаях информация замалчивается, или засекречивается. Клинические испытания — это единственная возможность для большинства украинских граждан получить качественную и безопасную медпомощь, которая отвечает мировым стандартам. Однако иногда препараты не дают никакого эффекта, или даже имеют негативное влияние на здоровье вплоть до летальных случаев “, — рассказал исполняющий обязанности гендиректора Государственного экспертного центра Минздрава Анатолий Морозов.

Всего, по мировым меркам, исследований в Украине проводится немного — в среднем 100-150 в год. Согласно данным Минздрава, страна занимает 30 место по количеству таких тестов (для сравнения: в США — 5000, Германии — 1020, Канаде — 944).
No pic
Сообщений: 34

Украинцы вошли в пятерку самых бедных в миреСамыми богатыми являются швейцарцы — собственность одного гражданина в 2011 году в среднем составила 138 тыс. евро.

Украинцы — одни из самых бедных в мире, их собственность в денежной форме, по состоянию на 2011 год, составила 928 евро (не считая денег, потраченных на кредиты). Это позволило стране занять 49-ю строчку среди 52 стран, чей ВВП вместе составляет 90% общего мирового ВВП. Такие данные обнародовала немецкая страховая компания Allianz в своем последнем Отчете «мировое богатство 2012 года». По данным компании, беднее украинцев только граждане Индонезии (467 евро), Казахстана (539 евро) и Индии (643 евро). Самыми богатыми являются швейцарцы — собственность одного гражданина (без учета потребительских кредитов) в 2011 году в среднем составила 138 тыс. евро. На второй строчке японцы с 93 тыс. евро, на третьем — США (90,4 тыс. евро), на четвертой — Бельгия (68,5 тыс. евро), на пятой — Голландия (евро 61,3 тыс). В Литве доходы граждан в прошлом году составили 1,4 тыс. евро, в России — 1,55 тыс. евро, в Колумбии — 1,56 тыс. евро, в Турции — 66 тыс. евро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.