Докучаевский центр занятости провел заседание круглого стола с социальными партнерами и работодателями

7 декабря 2013
Празднование Международного дня инвалидов - справедливое почитание общества и напоминание всем, что инвалиды нуждаются в социальной защите и поддержке государства и общества. Инвалиды - это не просто категория людей. Это отдельная жизнь, отдельные трагедии и надежды на то, что все будет хорошо. К счастью, всегда есть те, кто хочет помочь и помогает.

Отметим, что только усилиями всего общества можно сделать людей с инвалидностью полноправными гражданами своей страны.

По случаю Международного дня инвалидов специалисты Докучаевского городского центра занятости проводили заседание круглого стола с социальными партнерами и работодателями на тему: «Трудоустройство людей с инвалидностью».

Начала мероприятие заместитель директора - начальник отдела взаимодействия с работодателями Литвинова Л. А. Во время заседания присутствующих проинформировали о количестве лиц с инвалидностью, находящихся на учете в центре занятости, и сколько было трудоустроено в январе - октябре 2013 года. Было сообщено о ситуации на рынке труда города и услуги, которые получают инвалиды в службе занятости.

В мероприятии приняли участие представители Управления труда и социальной защиты населения Докучаевской городского совета, КП «Прометей», Докучаевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», ПК ООО «Видис», ООО Ахунзянов А. В., специалисты Докучаевского городского центра занятости.

В резолюции круглого стола участники заседания постановили совместными действиями предусмотреть внесение с индивидуальными программами реабилитации инвалидов рекомендации по трудовой адаптации путем создания специальных рабочих мест. Также было решено провести работу по организации профессионального обучения безработных инвалидов за счет Фонда социальной защиты инвалидов, трудоустройство которых на специальное рабочее место с учетом рекомендаций МСЭК требует повышения квалификации или переподготовки. Предприятиям, учреждениям, организациям, физическим лицам- предпринимателям поручено предоставлять вакансии для трудоустройства инвалидов.На заседании царила доброжелательная атмосфера, которая располагала к откровенному разговору. В конце заседания круглого стола начальник отдела взаимодействия с работодателями Ткаченко Л. А. выразила благодарность всем присутствующим за участие в мероприятии.
Центр занятости
Украина, Докучаевск, ул. Ленина, 51А
Центр занятости
(06275) 3-29-20 (06275) 3-29-20
На карте Докучаевска
buildings.png
Докучаевск, ул. Ленина, 51А
hospital.png
Докучаевск, ул. Мельникова, 1
hospital.png
Докучаевск, ул. Ленина, 86
hospital.png
Докучаевск, ул. Центральная, 79/1
car.png
Докучаевск, ул. Ватутина
bank.png
Докучаевск, ул. Калинина, 13
stadium.png
Докучаевск, ул. Комсомольская
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 94
hospital.png
Докучаевск, ул. Калинина, 7А
house.png
Докучаевск, ул. Октябрьская, 9А