Просветительское мероприятие по вопросам противодействия коррупции

25 апреля 2014
На первой неделе апреля 2014 года в Докучаевской общеобразовательной школе i-III ступеней № 4 среди учащихся 9 класса состоялось просветительское мероприятие по вопросам противодействия коррупции “Ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения или скажем коррупции - НЕТ!”
Значительное внимание было уделено собственно коррупции как социально вредного явления, ее проявлений в Украине, причинам ее возникновения, последствий распространения и форма проявления. На мероприятие были приглашены специалисты Управления юстиции г. Докучаевска, которые рассказали об ответственности физических и юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения.
В ходе беседы девятиклассники высказывали свои мнения относительно перспектив развития государства при условии отсутствия коррупции. Действенным методом воспитания антикоррупционной сознание учеников, нетерпимого отношения к коррупции, как к общественно опасного явления, стало осознание собственной значимости и ответственности каждого отдельного гражданина в процессе становления и развития гражданского общества.
Средняя общеобразовательная школа №4
Украина, Докучаевск, ул. Октябрьская, 16
Средняя общеобразовательная школа №4
На карте Докучаевска
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 94
bank.png
Докучаевск, ул. Центральная, 47А
bank.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 16
car.png
Докучаевск, ул. Ватутина
hospital.png
Докучаевск, ул. Центральная, 47А
buildings.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 10 - 112
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 53
edu.png
Докучаевск, ул. Чайковского, 3
buildings.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 22
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 75