«Larichi» вновь завоевал любовь зрителей

4 марта 2013 - Кирилл
article513.jpg

Творческий коллектив, знаменитый в родном городе, в области, стране и даже за границей, который теперь имеет официальное название - «Larichi», стал призером Международного фестиваля национальных культур «Панночка-2013», что проходил в Донецке 17 февраля.


Главные задачи фестиваля – сохранение и пропаганда национальных традиций, этнической культуры различных национальностей, укрепление межнациональных связей, ознакомление участников с искусством, обрядами, одеждой, традициями различных народностей, выявление творческой молодежи для участия в телевизионных передачах и в других творческих проектах. В фестивале активное участие приняли национальные общества и общественные организации, представлявшие национальные культуры Украины, России, Азербайджана, Нигерии, Швейцарии, Франции, Финляндии, Иордании. В общей сложности в фестивале участвовало 66 коллективов различных национальных культур.


Наш Докучаевск представляли 7 участниц кружка «Larichi»: Любовь Устинова, Диана Бронеславская, Валерия Шаповалова, Виолетта Юсупова, Дарья Камынина, Анастасия Гранкина и Владислава Храптович принимали участие в Конкурсе театров мод со своей коллекцией «Танец цветка» и заняли 1-е место. Кроме того, как с гордостью рассказала руководитель Театра мод ДДЮТ Чинкенко Лариса Николаевна, трое участниц фестиваля из «Larichi» принимали участие в индивидуальном конкурсе коллекции одного платья, с театрализованным представлением выбранного образа. От всей души спешим поздравить Л.Устинову, занявшую 1-е место с номером коллекции «Платье из бархата ночи», В. Храптович с ее «Дивными узорами из вееров и бабочек» - 2-е место и Д.Камынину за ее «Украиночку» и 3-м местом.

Источник: Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

 

Докучаевский дом детского и юношеского творчества на карте Докучаевска

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2570 просмотров