Донецкий горводоканал начал войну со шлангами

22 мая 2012 - Кирилл
article137.jpg

С началом поливочного сезона специалисты КП Донецкговодоканал усилили контроль за использованием воды для полива приусадебных участков в частном секторе - только за минувшие выходные они выписали штрафов на сумму свыше 26 тысяч гривен, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и обслуживания города.

В минувшие выходные на войну со шлангами вышли более 50 контролеров службы «Водосбыт». В Киевском, Калининском, Буденновском, Пролетарском, Кировском, Петровском районах прошли рейды по борьбе с несанкционированным поливом, в результате которых абоненты-нарушители были оштрафованы на общую сумму – 26 тысяч 884 гривны.

Сразу у 132 потребителей контролеры обнаружили несоответствие размеров участка тем, что указаны в документах: когда хозяин платит за полив всего одной-двух соток огорода, а в действительности его площадь 3-5 соток и более.

По данным службы Водосбыт, основные нарушения – это полив в дневное время, а также использование шлангов, что категорически запрещено, потому как воду для полива можно набирать после 22 вечера и до 5 утра, когда уровень водопотребления снижается.

В дневное время полив можно осуществлять только из заранее набранных запасов. Жители частного сектора должны понять, что пока у них на участке – на всю откручены краны, в соседних многоэтажках по их вине – засуха.

Рейды по пресечению несанкционированного полива проходят ежедневно по всему городу. Штраф за единичное нарушение составляет 261 гривну 23 копейки. Злостным нарушителям и вовсе грозит отключение от системы водоснабжения.

Как обстоят дела в докучаевском горводоканале? Какие правила полива приусадебных участков в частном секторе установили у нас в городе? Вопрос оставляю открытым и жду ваших комментариев по этому поводу.

Источник: Говорит Донецк

Для справки: Докучаевский горводоканал

 

Похожие статьи:

Докучаевское ПУВКХ сообщает, что вода в город подается круглосуточно....
Качество воды в Азовском море в районе городских пляжей по микробиологическим показателям в целом отвечает санитарным нормам....

Расписание поездов на лето

Опубликовано 12.05.2012 в разделе - Новости
С 27 мая этого года вводится в действие новый график движения пассажирских поездов. Расписание поездов на лето....
Пляжный сезон начался также на побережье Першотравневого и Новоазовского районов....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3617 просмотров