Нужна ли людям стихийная торговля?

2 февраля 2014 - Кирилл
article1187.jpg
За последние годы наблюдается стремительное развитие потребительского рынка товаров и услуг. Построены современные магазины, обеспечивающие население всем необходимым набором товаров продовольственной и промышленной группы. На этом фоне особенно странно и дико выглядит такое явление, как торговля в неустановленных местах, так называемая “стихийная” торговля.

Стихийная торговля - это продажа товара неизвестного качества и происхождения с земли, с ведра, с разбитого ящика на обочинах дороги, остановках общественного транспорта, на входах в те же специализирующиеся по продаже аналогичных товаров рынки, которая затрудняет движение общественного транспорта, ухудшает санитарную обстановку и приводит к захламлению наших улиц.
Чем стихийная или несанкционированная торговля отличается от организованной? Прежде всего, тем, что законные объекты торговой сети работают в определенных местах, с учетом удобства для населения и действующего законодательства. Продукция, реализуемая в законных объектах торговли, имеет документы, подтверждающие ее качество и безопасность, а продавцы имеют всю необходимую санитарную документацию. Добросовестные предприниматели исправно платят налоги, тем самым, пополняя городской бюджет.

При проведении рейдов работниками милиции и местного самоуправления неоднократно, а точнее сказать практически всегда, приходится выслушивать в свой адрес негативные высказывания со стороны не только продавцов, но и покупателей, и позитивные - в защиту стихийного рынка. При такой позиции со стороны жителей очень трудно справиться с данной проблемой.

Призываем: во имя сохранения своего здоровья и жизни, а также здоровья и жизни членов вашей семьи не приобретать продукты питания и другие товары в местах стихийной торговли! Игнорирование обществом стихийной торговли как таковой будет лучшим результатом борьбы с ней.

Похожие статьи:

Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....

Ярмарка выходного дня

Опубликовано 22.10.2015 в разделе - Новости
Уважаемые жители и гости Докучаевска, 31 октября 2015 года с 8:00 на центральной площади будет работать ярмарка выходного дня.
С 26 по 30 марта в Докучаевске пройдет ярмарка-продажа саженцев ценных растительных культур "Дача. Сад. Огород", в которой примут участие представители питомников, плодопитомников, племенных хозяйств и центров озеленения....
Рынки остаются существенным источником обеспечения населения и продуктами питания, и непродовольственными товарами. По числу рынков и торговых мест на них Донецкая область занимает в Украине первое место....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2349 просмотров