Тестовый заезд двухэтажного поезда пройдет в субботу

26 апреля 2012 - Кирилл
article108.jpg

Донецкая железная дорога в субботу протестирует новый двухэтажный скоростной электропоезд Skoda, сообщает пресс-служба предприятия.

"28 апреля в 13:00 на вокзале Донецка состоится презентация скоростного двухэтажного электропоезда Skoda. От станции Донецк в 13:22 Skoda отправится в тестовый рейс в Луганск", - говорится в сообщении.

Планируется, что поезд прибудет на станцию "Луганск" в 15:43. Кроме того запланирована остановка на станции "Ясиноватая".

29 апреля поезд совершит еще одну тестовую поездку, но уже по маршруту Донецк - Волноваха - Мариуполь, который стал пятым городом, куда в этом году придет скоростное железнодорожное сообщение.

Эти два скоростных двухэтажных электропоезда Skoda будут обслуживаться Южной железной дорогой в специально обустроенном для этого депо Харькова.

Поезда будут курсировать по кольцевым маршрутам Харьков - Донецк - Мариуполь - Донецк - Днепропетровск - Харьков и Харьков - Днепропетровск - Донецк - Луганск - Донецк - Харьков.

Источник: Говорит Донецк

Похожие статьи:

В Донецке ликвидируют места незаконной продажи сигарет и на улицах оборудуют специальные места для курения....
В Донецке проживание в отеле эконом – класса на период проведения Евро-2012 просят уже не 900, а целых 20 000 евро....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Перед новогодними праздниками «Укрзалізниця» снимает с маршрутов скоростные поезда Hyundai «Интерсити+»....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3311 просмотров