В Александринке открылась амбулатория

28 октября 2012 - Кирилл
article338.jpg

С большой радостью спешим сообщить, что в прошлую субботу, 20 октября, в Александринке открылась амбулатория общей практики семейной медицины №3 (коммунального учреждения «Докучаевский центр первичной медико-санитарной помощи Докучаевского городского совета»). Давняя мечта всех александринцев воплотилась в жизнь благодаря совместным усилиям руководства Докучаевска и градообразующего предприятия, а также стараниям простых жителей поселка, наделенных энергией и инициативой, неравнодушных к общим проблемам.


Это – знаковое событие в жизни поселка, знаменующее новый виток в жизни местной громады, новый уровень качества ее жизни.


Торжественное открытие амбулатории состоялось в присутствии Докучаевского городского головы И.Скорбилина, председателя правления ЧАО «ДФДК», депутата областного совета А.Пономарева, главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи городского совета Н.Куницы и главного врача ЦГБ С.Скрипаля, которые обратились к публике с приветственными словами. Почетных гостей и зрителей, пришедших на праздник, ждала чудесная концертная программа с участием знаменитой Докучаевской рок-группы «Время», образцового ансамбля «Адавель», Алины Лоскутовой и других коллективов ЦКД им. А.С.Пушкина.


После песенных сувениров от докучаевских артистов состоялась торжественная церемония перерезания ленты перед входом в амбулаторию, которую выполнили руководители медицинских учреждений Докучаевска – С.Скрипаль и Н.Куница. А когда настоятель Свято-Владимирского храма, протоиерей Никита Панасюк, передав сотрудникам нового медицинского пункта икону, освятил помещения амбулатории, все желающие смогли оценить внутреннюю обстановку нового медицинского пункта.


Добротная и уютная обстановка царит в новенькой амбулатории. Для высококачественного медицинского обслуживания всех жителей поселка в амбулатории имеются кабинет приёма пациентов, физиотерапевтический кабинет (дневной стационар), процедурный кабинет, кабинет прививок. Все комнаты сверкают чистотой, еще не испарился легкий запах отделочных материалов, радует глаз новое оборудование, пахнет свежестью нетронутое постельное белье, в помещениях царит порядок и особенная, не больничная, а скорее санаторная атмосфера комфорта, заботы и пристального внимания к нуждам пациентов.


Наблюдая за ходом мероприятия и за реакцией зрителей, не без удовольствия отметим, как искренне благодарили александринцы тех, кто совершил это долгожданное доброе дело. «Спасибо вам большое!», «Вот спасибо!», - слышали мы искренние слова из зрительских рядов в ответ на слова почетных гостей. А участницы всеми любимого фольклорного ансамбля «Берегиня» поселка Александринки в благодарность исполнили народные песни в своем неповторимом стиле, вызвав восторг у гостей и всех зрителей.


Как сказал городской голова И.Скорбилин, открытие новой амбулатории в Александринке – это еще не все планы, которое руководство города задумало реализовать совместно с руководителями других предприятий и учреждений города во главе с ДФДК. Глядя на успешные проекты и социальные программы, которые удалось воплотить в жизнь в этом году руководству города, нам, как и всем представителям территориальной громады, хочется от всего сердца поблагодарить этих активных, деятельных людей, не боящихся смотреть вперед и ломать стереотипы, искренне болеющих за наш город и не жалеющих сил для достижения поставленных целей.

Е. МЕДВЕДЕВА
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

С 1 сентября 2012 года в зданиях техникумов города Докучаевска открыты медицинские пункты для оказания первой доврачебной помощи....

Внимание, медосмотр!

Опубликовано 15.09.2012 в разделе - Новости
На базе Докучаевского центра первичной медико-санитарной помощи проводится углубленный осмотр детей 2001, 1998 г.р., 1994 – 1997 г.р. с 10.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья....
В четырех областях украинцы теперь могут самостоятельно выбрать себе семейного и участкового врачей, которые им нравятся. В поликлиниках столицы, а также Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Винницкой областей начались выборы с агитацией и обещаниями....

В Украине придумали как жить дольше

Опубликовано 18.07.2012 в разделе - Новости
Министерство здравоохранения Украины разрабатывает национальную программу "Здоровье 2020", рассказала на расширенной коллегии Минздрава министр здравоохранения, вице-премьер министр Украины Раиса Богатырева....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2897 просмотров