В больнице и детском саду №11 меняют окна

24 сентября 2013 - Кирилл
article780.jpg

13 сентября народный депутат Украины А.В. Пономарев совместно с городским головой г. Докучаевска И.А. Скорбилиным побывали с рабочим визитом в Центральной городской больнице и дошкольном детском учреждении №11 г. Докучаевска. Там реализуются мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий. А именно — производится полная замена старых оконных блоков на новые пластиковые стеклопакеты. Реализация этих проектов – итог напряженной подготовительной работы.


Так, главный врач ЦГБ С.П. Скрипаль рассказывает: «Нами был подготовлен проект по замене стеклопакетов, составлено экспертное заключение. Необходимость в этом назревала уже давно: окна в корпусе терапии, или, как мы его называем, «старом» корпусе, стоят еще с 60-х годов прошлого века. Можете себе представить: рамы рассохлись, плохо открывались и закрывались, мы постоянно боролись со сквозняками из щелей. В больнице так нельзя, тем более в стационаре, где люди находятся на лечении круглые сутки». Как добавляет Сергей Петрович, проект замены окон был подготовлен еще около года назад. А осуществиться ему помогло непосредственное участие и неравнодушие Андрея Викторовича Пономарева.


Финансирование реконструкции осуществляется из областного бюджета. Работы по замене стеклопакетов, ремонт и окончательную отделку производит строительная фирма-подрядчик. Уже заменены окна на третьем этаже и на половине второго, на очереди – еще около 200 окон. На время проведения работ больных перемещают в ту часть этажей, где ремонт уже произведен, и лечебный процесс не прерывается.


Так же из областного бюджета финансируется и замена окон и дверей в детском саду №11 «Березка». «У нас будут заменены 67 окон и 47 дверей, — рассказывает заведующая детсадом Е.Н. Журавлева. – Для нас это – огромная помощь. Теперь нам не придется, как говорится, «кидать все силы» на борьбу со сквозняками. Станет намного легче соблюдать все положенные требования по температурному режиму и режиму проветривания.


А это – в первую очередь, вклад в здоровье детей, важнее чего нет». Такое нужное общее дело и делают сообща: родители воспитанников готовы помочь дошкольному учреждению в проведении отделочных работ.


Стоит напомнить, что ремонт и в больнице, и в детском саду планируется закончить до начала отопительного сезона. Поэтому важна каждая минута, и работа буквально кипит.

Татьяна Козлова
Докучаевский городской совет - официальный сайт

Похожие статьи:

Священнослужители Докучаевской протестантской церкви сделали новогодний подарок детскому отделению центральной городской больницы своего города....

Трамвай "единичка" не ходит два дня

Опубликовано 23.04.2012 в разделе - Новости
Во вторник, 24 апреля, и до 24:00 25 апреля в Донецке не будет ходить трамвай 1 маршрута (ЖД вокзал - ДМЗ). Добраться до вокзала на трамвайчике дончане не смогут из-за ремонтных работ....

В школе №5 начат ремонт

Опубликовано 10.04.2012 в разделе - Новости
Все жители Докучаевска знают об аварийном состоянии школы №5 г. Докучаевска. Наконец-то ремонт школы сдвинулся с мертвой точки....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2227 просмотров