В докучаевских школах введут уроки плавания?

28 февраля 2013 - Кирилл
article511.jpg

Минобразования собирается в 2013 году ввести во всех общеобразовательных школах урок плавания. Об этом на пресс-конференции сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.


"В этом году мы выступили с инициативой впервые ввести уроки плавания во всех классах и всех школах Украины", - сказал министр.


Он также отметил, что в школах, где есть соответствующее оборудование, уроки плавания будут проводиться в бассейнах, а в селах - на открытых водоемах, начиная с мая - июня.


"В этом году мы также начнем впервые ученическую олимпиаду по физкультуре и спорту", - рассказал Табачник. При этом он поддержал идею президента Виктора Януковича о выделении Министерства спорта из Минобразования.


"Очевидно, что совершенно справедливо, когда на горизонте такие гигантские спортивные проекты, необходимо этому придать более высокий статус", - сказал министр.


Табачник также выразил уверенность, что возможная реорганизация его министерства никаким образом не связана с недочетами его деятельности.

 

Спорткомплекс "Доломит" на карте Докучаевска

 

Похожие статьи:

Школы Донецкой области начали получать новую учебную литературу с начала июля. Об этом сообщили в управлении образования и науки Донецкой облгосадминистрации....

Праздник выпускного для 11 классов

Опубликовано 21.05.2012 в разделе - Новости
Выпускной вечер – это незабываемое событие в жизни каждого человека. В субботу, 12 мая, выпускной вечер прошел для выпускников школ города, традиционно в ЦКД им. Пушкина....
Апробация теста, разработанного группой ученых Национальной Академии педагогических наук, проходит в Киевской, Харьковской, Львовской, Донецкой, Симферопольской областях....
Торжественные линейки проходят почти на месяц раньше в связи с проведением Евро-2012 и пока лишь для 11-классников, которые должны успеть сдать итоговую аттестацию и ВНО....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2818 просмотров