В Донецке построят хоккейную «Донбасс Арену»

24 апреля 2012 - Кирилл
article103.jpg

Президент хоккейного клуба «Донбасс», вице-премьер-министр Борис Колесников 23 апреля лично представил нового тренера донецкого клуба. Им стал известный словацкий специалист Юлиус Шуплер, имевший опыт работы с национальной сборной Словакии, которую последовательно вывел из Дивизиона С в Дивизион В, а затем и в Дивизион А.

С 2003 года Юлиус Шуплер возглавлял клубы бывшего СССР - минское "Динамо", ярославский "Локомотив", ХК "Рига", "Динамо" (Рига) и московский ЦСКА. Контракт словацкого тренера рассчитан на три года, хотя ранее и обговаривался пятилетний срок пребывания Шуплера в клубе. Сумма контракта с новым тренером не называлась, но Борис Колесников назвал общий бюджет ХК «Донбасс», который будет превосходить сумму в 20 миллионов долларов. «А насколько больше, будет зависеть от двух наших друзей» - сообщил Колесников. Из старого состава «Донбасса» в клубе останется всего лишь шесть игроков.

Также президент хоккейного клуба рассказал, что уже осенью начнется строительство новой арены хоккейного клуба «Донбасс» - самой большой среди команд Континентальной хоккейной лиги. Где будет находиться сооружение Борис Колесников не уточнил.

«У нас есть три виденья месторасположения новой арены: одно из них очень хорошее, но очень сложное, два - неплохих. Я думаю, к концу мая все будет понятно», - уточнил Борис Колесников.

Как стало известно нашему сайту один из вариантов предусматривает строительство ледового дворца недалеко от «Донбасс Арены» на месте нынешней «Юности».

Источник: www.62.ua

Похожие статьи:

Новые торговые центры в Донецке

Опубликовано 19.04.2012 в разделе - Новости
В Донецке откроют громадный торговый центр – вдвое больше, чем "Донецк Сити"....
В Донецке ликвидируют места незаконной продажи сигарет и на улицах оборудуют специальные места для курения....
В Донецке проживание в отеле эконом – класса на период проведения Евро-2012 просят уже не 900, а целых 20 000 евро....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2868 просмотров