В новый год – с новым залом торжественных церемоний

29 декабря 2012 - Кирилл
article437.jpg

Радуйтесь, влюбленные Докучаевска! В январе 2013 года свои двери гостеприимно распахнет для горожан, вступающих в брак, новый зал торжественных церемоний Докучаевского отдела РАГС городского управления юстиции. Этой прекрасной новостью с нами поделился городской голова И. Скорбилин: «Мне очень приятно сообщить докучаевцам об открытии нового зала торжественных церемоний нашего отдела РАГС. Это – еще один результат совместной работы мэра города, депутатов городского совета фракции ПР и депутатов областного совета в лице А.В. Пономарева и В.И. Сагалевича. Как видите, мы выполняем те планы, которые у двух предыдущих мэров так планами и остались. Отныне у всех молодых пар города и их гостей будет возможность провести такую волнующую церемонию, как бракосочетание, в красивом, современном зале, в по-настоящему торжественной обстановке».


Спешим увидеть, каким же стал в окончательном варианте новый зал. Нас радушно встречает Н. Скорбилина, начальник отдела РАГС, и с гордостью проводит в зал… И его надо просто видеть! Помещение стало больше раза в два. Великолепная цветовая гамма – нежно-оливковая и кремово-белая – создает ощущение свежести и чистоты, покоя и легкости. Изысканные драпировки окон, отделка стен, ковер для молодых, люстры – все выдержано в одном тоне и со вкусом сочетается. На мой вопрос, откуда дизайнера приглашали, Наталья Дмитриевна смеется: мы сами себе дизайнеры, сами все выбирали и подбирали.


Что появилось нового: теперь гости на церемонии не будут стоять, как раньше, а разместятся на стульях, которые расставлены по принципу зрительного зала. А невеста с женихом будут выходить по проходу между стульями из комнаты невесты и жениха, которая тоже появилась при зале. Так что все продумано, все так, как и положено, чтобы обряд стал запоминающимся и ярким.


«Новый зал торжественных церемоний, - рассказывает Наталья Дмитриевна, - был необходим очень давно. Нам грустно было слышать, что некоторые молодые пары из Докучаевска расписывались в других РАГСах, не у нас… И вот, наконец, новый зал готов встретить первых жениха и невесту в 2013 году! Думаю, это очень хорошая новость для всех горожан. Спасибо всем, кто поддержал эту идею и помог воплотить ее в жизнь. Хочу выразить искреннюю благодарность депутатам городского совета фракции Партии регионов, Главному управлению юстиции в Донецкой области, начальнику Докучаевского УТСЗН Е. Корячек, лично депутатам областного совета А.В. Пономареву и В.И. Сагалевичу, депутату городского совета О.А. Мельнику». Мы присоединяемся к благодарности от имени всей громады и призываем молодежь Докучаевска: бракосочетание – только в нашем РАГСе! Новый зал торжественных церемоний ждет вас! А потом приходите сюда же регистрировать своих детишек. А еще – расскажите о новом зале Докучаевского РАГСа своим друзьям и подругам. Чтобы и им захотелось провести самый светлый праздник своей жизни в новом прекрасном зале торжественных церемоний Докучаевска.

Н. СЕРДИЧЕНКО
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Состоялась первая торжественная церемония бракосочетания в обновленном зале торжественных церемоний в Докучаевске....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2529 просмотров