Заработала новая газовая ветка на микрорайоне

22 сентября 2012 - Кирилл
article299.jpg

Во вторник, 18 сентября, на микрорайоне была открыта новая газовая ветка, предназначенная для обслуживания жилого сектора в 14 домов (900 квартир). Торжественная церемония введения в эксплуатацию нового газового оборудования состоялась в присутствии Докучаевского городского головы И. Скорбилина, его первого заместителя В. Семененко, директора Докучаевского УГГ Н. Кирноса, сотрудников газовой службы и жителей микрорайона.


ГРП №2 – а это 213 метров газопровода и распределительный шкаф на две линии редуцирования (одна из них - резервная) – будет дополнительно обслуживать жилой сектор на микрорайоне. Напомним, что до этого момента этот район обслуживала ГРП №1, расположенная во дворе Докучаевского УГГ; но большое количество абонентов не давало возможности (из-за низкого давления газа) подключать системы индивидуального отопления и т.п.


При содействии Докучаевского городского совета и депутата облсовета А. Пономарева, благодаря активной позиции начальника Докучаевского УГГ Н. Кирноса Донецким облгазом было выделено 140 тыс. грн на капитальный ремонт системы газоснабжения в нашем городе.


Красную ленточку на новеньком ГРП-2 торжественно перерезали Н.Кирнос и И.Скорбилин – новая линия открыта! Факт наличия в ней газа был подтвержден работником УГГ, когда все присутствующие услышали шипение газа из приоткрытого на секунду вентиля. Отныне жители микрорайона смогут по достоинству оценить преимущества работы нового итальянского оборудования: подача газа и давление в газопроводе отныне будет стабильным – даже в отопительный сезон, когда работа газовых колонок и котлов в разы увеличивает потребление газа.


Директор Докучаевского УГГ Н. Кирнос призвал всех присутствующих, особенно детей, бережно относиться к новому оборудованию.

Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт
Е. МЕДВЕДЕВА.

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2660 просмотров