Что необходимо взять с собой в путешествие в Индию?

24 июля 2014 - Кирилл

Сегодня многие наши соотечественники уже не рады поездке в Турцию или Египет, поскольку эти направления очень популярны и уже давно исследованы. Многие теперь нацелились на такие страны как Индия, Шри-Ланка и Таиланд. Сегодня мы поговорим о том, что необходимо для путешествия в Индию. Если вы серьезно настроились на посещение этой страны, то нужно помнить, что здесь вы можете встретиться с разными неприятностями. Это может быть и разные болезни или вирусы, поэтому важно собрать специальную аптечку для путешествия в Индию.
Прививки. Для поездки в эту экзотическую азиатскую страну прививки желательны, но не обязательны. Например, если вы летите на Гоа или Шри-Ланку на короткий период времени, вы можете обойтись без прививок. Но если такие привычные маршруты не для вас, и вы хотите посетить множество заброшенных мест и увидеть то, чего не покажут в туристических брошюрах, то стоит привиться от малярии, гепатита и прочих серьезных болезней. Но даже, если вы посещаете Индию, как простой турист и не ходите по опасным местам, то помните о том, что необходимо соблюдать правила гигиены. Конечно, все знают о том, что необходимо мыть руки и фрукты, но помните, что в этом месте пренебрежение этими правилами может быть опасно для здоровья. Также, не стоит питаться в сомнительных придорожных кафешках и пить воду с открытой посуды. Такие простые правила помогут позаботиться о своем здоровье и не испортить  отдых. Также обязательно возьмите антисептик для того, чтобы обрабатывать руки и раны, если вдруг поцарапаетесь.
А теперь о главном: что должно быть в вашей аптечке?
1. Антисептик.
Мы уже упоминали об этом важном предмете аптечки. Первое, что вы должны взять с собой, это не купальник и красивое платье, а именно антисептик. Вы можете взять старый добрый перекись водорода или Мирамистин, на ваше усмотрение.
2. Эластичный бинт. Именно эластичный бинт нельзя найти  в Индии, мало того, о нем вообще там мало что известно. А вот обычные бинты вы можете там купить.
3. Жаропонижающие. Это важная составляющая аптечки, поскольку даже от перемены климата или долгого пребывания на солнце может подняться температура. Поэтому, очень важно, чтобы у вас был обычный аспирин или другое любимое средство от температуры.
4. Противоаллергические. В Индии всегда все цветет и даже те люди, которые не страдают аллергией, могут почувствовать недомогание. Помимо этого, аллергия может быть и на местные фрукты и овощи.
5. Сорбенты. Это может быть обычный активированный уголь или же другие препараты, которые помогут вашему пищеварению.
 6. Средства от загара. Здесь как говорится «без комментариев», поскольку сейчас все знают о том, как важно защищать свою кожу от солнечного влияния
7. Препараты от насекомых. Любой спрей или крем от насекомых станет отличным помощником в вашем путешествии.
8. Средства гигиены и контрацепции. Это важно, поскольку там невозможно найти европейские марки, которые уже проверены и надежны.
Надеемся, что наш список поможет вам более быстро собрать чемоданы и провести отдых с пользой и удовольствием. Также, помните о том, что для поездки за границу вам будет необходим перевод документов (нотариальный перевод), но его вы сможете сделать в любом бюро переводов в Киеве.