Горный техникум встретил «Студенческую осень»

24 ноября 2012

Когда администрация Докучаевского горного техникума приглашает нас на различные студенческие праздники и мероприятия, мы всегда с удовольствием откликаемся на их приглашения. Будущие горняки умеют веселиться и поднимать настроение своим гостям, не боятся быть смешными и по-доброму шутить, в том числе и над самими собой. Благодаря юмору, нестандартному творческому мышлению, а также искренней взаимоподдержке студентов и педагогов техникума, студенческая жизнь в ДГТ проходит интересно и насыщенно.

 


В прошедшую среду, 14 ноября, в стенах alma mater отмечали Студенческую осень – официальное посвящение в студенты первокурсников, а также наступающий День студента – 17 ноября. К слову, эта дата была юбилейной – в 60-й раз студенты и преподаватели техникума собрались сплоченным коллективом, чтобы отметить славный студенческий праздник. Как полагается, поздравил студентов директор техникума В. Кустов, а также председатель профсоюзного комитета техникума Л. Сапрыкина и заместитель директора по учебной работе Л. Пузанко, которые вручили благодарственные грамоты 46 самым активным студентам ДГТ.


После этого «новобранцы» ДГТ наглядно увидели, какова жизнь студента Докучаевского техникума Национального горного университета: о тонкостях и хитростях сдачи сессии, партизанских методах просмотра журнала успеваемости, неизвестных ранее функциях зачетки, эффективных способах знакомства под осенним дождем узнали первокурсники из видео благодаря талантливой режиссуре и актерскому мастерству студентов и преподавателей. А старостам первых курсов предоставили возможность проявить себя в забавных конкурсах и заодно приобрести ценный опыт: успеть съесть пирожок до звонка на занятия, по-армейски быстро одеться и прибежать на пары – эти полезные умения обязательно пригодятся им в студенческой практике. Развеселили публику смешными сценками из жизни простых студентов: как модно одеться на дискотеку под чутким руководством бабушки, показали студенты А.Данчук и К.Моргун. Удостоила зрителей своим посещением и популярная молодежная группа «Quest Pistols», которая выступила на сцене актового зала под визг «бешеной» фанатки. По итогам Студенческой осени имена студентов-первокурсников торжественно вписали в гигантскую зачетку – символ преемственности и студенческой дружбы.


Умеют студенты горного техникума успешно учиться, развлекаться и радоваться славным студенческим годам – в который раз убедились мы, побывав у них в гостях!

Докучаевский горный техникум
Украина, Докучаевск, ул. Театральная, 13
Докучаевский горный техникум
(06275) 3-25-43, 3-16-61 vuzdgt.ucoz.com/
На карте Докучаевска
police.png
Докучаевск, ул. Октябрьская, 4А
edu.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44
hospital.png
Докучаевск, ул. Комсомольская, 36
camping.png
Докучаевск, ул. Комсомольская
stadium.png
Докучаевск, ул. Комсомольская
police.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44А
buildings.png
Докучаевск, ул. Геологическая, 1
shop.png
Докучаевск, ул. Калинина, 6
edu.png
Докучаевск, ул. Театральная, 13
workshop.png
Докучаевск, ул. Центральная