Аквапарк в Донецке откроется в День города

23 мая 2012 - Кирилл
article138.jpg

Аквапарк «Royal Marine» в донецком парке им. Щербакова будет готов принять посетителей ко Дню города. Об этом сегодня сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Там осталось еще много и серьезно потрудиться, но объект все равно уже на выходе. Не все зависит от городских властей - мы свои обязательства выполнили», - заявил мэр.

Напомним, по прогнозам экспертов "Royal Marine" войдет в 20 лучших аквапарков мира, а среди 13-ти действующих аквапарков Украины донецкий будет самым лучшим.

Королевский аквапарк в Донецке вместит в себя открытую аквазону с бассейнами и аттракционами, а также крытую зону развлечений, которую накроет купол диаметром в 85 и высотой 24 метра. Таким образом, посетители даже в самый сильный мороз смогут ощутить все прелести морского курорта, не выезжая за пределы зимнего города. Купол в темное время суток будет подсвечиваться. По задумке архитекторов необычной подсветкой аквапарка можно будет любоваться даже с некоторых центральных улиц Донецка.

«Прозрачный купол из современных материалов хорошо пропускает дневной свет, а летом он будет раздвигаться, чтобы люди отдыхали в естественной среде, а также это позволит избавиться от конденсата. С точки зрения архитектуры объект не имеет аналогов в мире» — отметил Владимир Левин, президент компании "Интерстиль", разработчик проекта строительства аквапарка.

Кроме все аттракционы будут сделаны с учетом физических возможностей возрастных групп — от самых маленьких до пожилых. Для любителей острых ощущений заработают экстремальные скоростные горки "Камикадзе" и "Свободное падение". Также любители высокой волны смогут искупаться в зоне, имитирующей большие волны и даже шторм. А посетители предпочитающие более спокойный отдых смогут отдохнуть на пляже или прокатиться на специальных плавательных кругах по искусственной медленной реке. Маленькие дети смогут поплескаться в искусственном море. После принятия водных процедур посетители смогут подкрепиться в фаст-фудах прямо в плавках.

Всего под куполом "Royal Marine" смогут отдыхать одновременно около 500 человек. 

Источник: 62.ua

Похожие статьи:

В Донецке открыт аквапарк

Опубликовано 24.12.2012 в разделе - Новости
С 22 декабря донецкий аквапарк «Аквасфера» принимает всех желающих. Время работы аквапарка — ежедневно, с 10.00 до 22.00 без перерыва и выходных.

В Донецке достроили аквапарк

Опубликовано 04.12.2012 в разделе - Новости
Достроен комплекс крытого аквапарка по ул. Стадионной в Ворошиловском районе г. Донецка....
Вот-вот свои двери готово будет открыть одно из самых ожидаемых дончанами развлекательных заведений – донецкий аквапарк....
Санстанция закрыла 15 пляжей в 4-х регионах - АР Крым, Одесской, Николаевской областях и Киеве
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3575 просмотров