Так сколько же стоит билет в донецкий аквапарк?

15 ноября 2012 - Кирилл
article373.jpg

Не глядя на то что погожие деньки уже далеко позади, водные утехи дончанам еще только предстоят. Вот-вот свои двери готово будет открыть одно из самых ожидаемых дончанами развлекательных заведений – донецкий аквапарк. Строители заверили: снег за окном не помешает горожанам понежиться на шезлонгах, поплавать в теплой воде и даже подурачиться на натуральных волнах – все это клиентам "Аквасферы" обеспечат суперсовременные технологии. Уже в настоящее время строящийся аквапарк считают самым масштабным в Украине. Лишь по примерным подсчетам на его строительство ушло больше 45 миллионов грн.

 

Колоссальное переплетение водных горок под раздвижным куполом горожанам обещают уже три года. И вот наконец-то строители почти окончили все работы.

 

- Точную дату открытия мы пока не назначили, но пока ориентируемся на начало декабря, - прассказывает директор парка культуры и отдыха им. Щербакова, где строится аквапарк, Игорь Мартынов. – Де-факто все работы уже окончены: строители завершают мелкую отделку, уборщики вымывают все после строительства, практически укомплектован штат – сотрудников будет много, ведь аквапарк громадный.

 

Под огромным куполом, верхние панели которого в теплую погоду будут раздвигаться, позволяя гостям плавать под открытым небом, расположено восемь горок. Власти без ложной скромности утверждают: подобного дончане еще не видели. И рекламируют: пляж и бассейн с искусственными волнами, эксклюзивные аттракционы канадского производства, супердлинные горки и даже шкафчики для одежды - как в Баден-Бадене, с электронным браслетом-ключом. Кроме того, детский бассейн, джакузи, сауны и даже натуральная галька, которую привезут из Крыма.

 

- Выбирая производителя горок, мы сначала отталкивались от вопросов безопасности, - расказывает Игорь Мартынов. – По этой причине выбрали две канадские компании. Не глядя на то что аттракционы довольно экстремальные – у нас существуют горка с "мертвой петлей", за их безопасность мы ручаемся.

 

Утомившись от катаний и купаний, гости здесь же будут иметь возможность и перекусить – у бассейнов будут работать сразу несколько фастфудов.

 

Нахваливают и интерьер – идею для него позаимствовали ни больше ни меньше у культового кинофильма "Аватар": огромные камни, деревья с крупными извилистыми корнями призваны напомнить гостям ландшафты Пандоры – обитаемого спутника газовой планеты из альфы Центавра, которую выдумал Джеймс Кэмерон.

 

Конкретно

Точной цены на входной билет в "Аквасферу" пока нет. Надо сказать, что, по слухам, день в аквапарке обойдется взрослому приблизительно в 140-180 грн, ребенку – в 110–130 грн. Обещают скидки студентам, пенсионерам и при покупке абонемента.

 

Только Цифры

Диаметр купола – 85 метров

Количество горок – 8 штук

Самая длинная горка – 175 метров

Температура воды – 26-28 градусов

Внешний открытый бассейн – 50 метров

Примерные расходы на постройку – 45 млн у.е.

Вместительность – до 1 000 человек одновременно

Галина НОВИКОВА Фото: Архив КП

Источник: dn.kp.ua

Похожие статьи:

В Донецке открыт аквапарк

Опубликовано 24.12.2012 в разделе - Новости
С 22 декабря донецкий аквапарк «Аквасфера» принимает всех желающих. Время работы аквапарка — ежедневно, с 10.00 до 22.00 без перерыва и выходных.

В Донецке достроили аквапарк

Опубликовано 04.12.2012 в разделе - Новости
Достроен комплекс крытого аквапарка по ул. Стадионной в Ворошиловском районе г. Донецка....
Санстанция закрыла 15 пляжей в 4-х регионах - АР Крым, Одесской, Николаевской областях и Киеве
Аквапарк «Royal Marine» в донецком парке им. Щербакова будет готов принять посетителей ко Дню города. По прогнозам экспертов "Royal Marine" войдет в 20 лучших аквапарков мира, а среди 13-ти действующих аквапарков Украины донецкий будет самым лучшим....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6475 просмотров