Несомненно, «Технікум має талант»!

17 ноября 2012 - Кирилл
article375.jpg

Сыграть Моцарта на электрогитаре, с легкостью станцевать рок-н-ролл и танец живота, посвятить стихи маме, завести зал не хуже Земфиры или Селин Дион, заменить собой микшерный пульт… Вы спросите – кто способен на такие чудеса? И мы вам ответим – студенты нашего Докучаевского торгового техникума могут еще не такое! На конкурсе «Технікум має талант», который состоялся 8 ноября 2012 года в концертном зале ЦКД им. А.С.Пушкина, каждый смог убедиться, что для нашей молодежи нет ничего невозможного.

 


Что же такое талант? – спросили у зала ведущие Алина Лоскутова и Игорь Кругликов. И 20 участников конкурса – Мирослава Линник, Юлия Сулацкая, Римма Гумуржи, Анна Рыжих, Вадим Ровба, Валерия Гончарова, Наталья Гергилевич, Екатерина Тарара, Людмила Слободенюк, Даниил Дудко, Екатерина Корсун, Карина Лысенко, Давид Ртвелиашвили, Игорь Кругликов, Ольга Шавеко, Алена Августинович, Кирилл Гуня, Светлана Сириченко, Анастасия Дрозд – а также веселые и зажигательные студенческие коллективы с радостью ответили на этот вопрос на собственных примерах.


Перед полным залом самых искренних болельщиков и дружелюбными членами жюри – начальником отдела культуры и туризма Докучаевского городского совета Е.Меликовой, директором ДОРС «Элит+» А.Ахунзяновым, директором ЦКД В.Баркаловым и директором ДДЮТ В.Водяхиным – выступали наши конкурсанты. Свои умения и таланты студенты Докучаевского торгового техникума могли представить зрителю в пяти номинациях – авторское стихотворение, вокал, хореография, СТЭМ и оригинальный жанр.


В течение почти 2-х часов никто из зрителей не заскучал и уж тем более не покинул зал ЦКД – настолько разнообразной и оригинальной получилась программа конкурса. И более того – зрители, они же – однокурсники и друзья наших талантов, казалось, были еще одним, 21-м участником конкурса «Техникум має талант»: своей активной поддержкой, бурными аплодисментами они были наравне со своими друзьями и товарищами на сцене. Ведь какая может быть дистанция между молодежью, которая вместе живет и учится в любимом техникуме? Слышали бы вы, с каким восторгом подпевали наши студенты всеми любимые «Желтые тюльпаны» Н.Королевой в исполнении Натальи Гергилевич. «Желтые тюльпаны…» - начинала Наташа припев. «О-о-о-о!» - в один голос подхватывал зал мелодию молодости своих родителей.


Буквально загудела докучаевская молодежь, когда услышала близкие ей рок-мелодии в живом звучании электрогитары в у руках Вадима Ровбы. Вместе с фрагментами композиций легендарных групп Metallica, AC/DC, Nirvana звучала вечная классика на полную мощь звучания электрической гитары.


Украсили сцену самые настоящие стиляги из одноименного фильма: не хуже эксцентричной и голосистой Агузаровой исполнила зажигательный рок-н-ролл Екатерина Тарара в сопровождении ярких и пижонистых танцоров, одетых в стиле бунтарских 1950-х.


В неистовый пляс пустились студенты группы ВКП-11 – за пару минут им удалось завести зрительный зал своим веселым, безудержным танцем – когда, как не в молодости, танцевать от души, так, как будто тебя никто не видит, просто искрясь своим безудержным драйвом?


В конкурсной программе нашлось место и для спокойной и задушевной лирики – посвятила стихотворения своей маме Мирослава Линник, нежные звуки скрипки подарила всем Римма Гумуржи. Чудесно пели Юлия Сулацкая, Анна Рыжих, Валерия Гончарова, Людмила Слободенюк и Карина Лысенко, а также ведущий конкурса Игорь Кругликов, исполнивший необычную, запоминающуюся песню под гитару.


Жаркой негой восточных ночей заворожили зрительный зал А.Августинович и О. Шавеко, исполнив волнующий и чувственный восточный танец.


Человек-оркестр, человек-диджей Кирилл Гуня устроил настоящую дискотеку, не прибегая при этом к ни одному музыкальному инструменту и звуковой аппаратуре.


«На десерт» - почти в завершении конкурса – выступили веселые и находчивые квнщики. То, что студенты Докучаевского торгового техникума обладают не только разнообразными талантами, но и искрометным чувством юмора, убедились зрители на примере команды КВН «Совхозская стекловата», чье название уже само по себе является шедевром юмора.
Закрывали конкурс силачи-гиревики – парни и девушки (!) – повелители тяжелых чугунных гирь. Сложно далось решение членам жюри конкурса.


Выйдя на сцену для объявления результатов, Екатерина Меликова отметила каждого участника, ни один из которых не затерялся и не поблек на фоне других конкурсантов благодаря своей уникальности и таланту.
Итак, итоги конкурса следующие: первое место за авторское стихотворение получила М.Линник, в оригинальном жанре победителями стали спортсмены-гиревики, в номинации СТЭМ, несомненно, лучшей стала «Совхозская стекловата». В инструментальном жанре покорил всех В. Ровба со своей электрогитарой. Восточный танец от О.Шавеко и А.Августинович и вокал К. Лысенко также были удостоены наград.


Всем победителям вручили призы от профсоюзного комитета торгового техникума. Несмотря на то, что номинаций было всего пять, нельзя сказать, что кто-либо из участников конкурса остался незамеченным или побежденным. Ведь для каждого из них, среди которых были как опытные артисты, уверенно чувствующие себя на сцене, так и дебютанты, участие в конкурсе станет незабываемым воспоминанием. Кто-то, по прошествии многих лет, вспомнит о своем маленьком триумфе, ради которого он смог преодолеть свою застенчивость и страх перед публикой, совершив важную в своей жизни победу – победу над собой. Кто-то будет помнить славные студенческие годы благодаря именно этому мероприятию. Кто-то, неожиданно для всех и для себя откроет свой талант, посмотрит на себя и на своих друзей другими глазами. В любом случае – участие в конкурсе «Технікум має талант» станет для всех бесценным опытом, который дарит только молодость.

Е. Медведева.
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

Традиционный ежегодный праздник спортивного бального танца «Зимняя фантазия» организовал танцевально-спортивный клуб «Данс-Люкс» 12 января на сцене ЦКД им. А.С. Пушкина....

Настоящее маленькое чудо

Опубликовано 19.01.2013 в разделе - Новости
Вечером 13-го января, в канун наступления Нового года по старому стилю, жители посёлка Южного и совхоза побывали на празднике, который устроили талантливые ученицы 11 класса ОШ № 1....

«Рождественские звездочки»

Опубликовано 10.01.2013 в разделе - Новости
7 января, на Рождество Христово, светлый и душевный праздник прошел в ЦКД им. Пушкина....
В Докучаевске стало хорошей традицией чествовать наших социальных работников в уютных стенах концертного зала музыкальной школы им. Переяславских....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2940 просмотров