О качестве питьевой воды

9 сентября 2016 - Кирилл
article2804.jpg
В августе и сентябре многие жители региона заметили появление непривычного запаха в питьевой воде. Это связано с началом сезонного развития водорослей в источнике воды – реке Северский Донец.

Этот процесс абсолютно естественный и происходит ежегодно, в это время года вода подвергалась дополнительной обработке активированным углем и перманганатом калия. В этом году из-за нестабильной политической обстановки резко снизились платежи за воду потребителей – промышленных предприятий, городских водоканалов, которые не входят в состав КП «Компания «Вода Донбасса», и населения. В результате чего у предприятия недостаточно средств для приобретения необходимых реагентов, кроме того, есть сложность в их транспортировании.

Лабораторной службой КП «Компания «Вода Донбасса» проводится круглосуточный контроль качества воды в канале Северский Донец-Донбасс и воды питьевой, подаваемой потребителям нашего региона. Никакой угрозы здоровью населения вода не несет, содержание клеток водорослей в питьевой воде единично, интенсивность запаха не превышает соответствующих норм, все необходимые технологические этапы очистки вода проходит в полном объеме.

Наличие посторонних запахов и привкусов в питьевой воде не опасно для здоровья человека. Их появление носит временный характер и ухудшает качество воды лишь по органолептическим критериям ее оценки.

Похожие статьи:

Докучаевское ПУВКХ сообщает, что вода в город подается круглосуточно....
В период с 2 октября по 4 октября будет произведено отключение водоснабжения в городе. Будут проводиться плановые ремонтные работы....
В Александринке были закончены работы по прокладке дополнительного водовода через речку от ул. Донецкой....
В Донецке с началом поливочного сезона горводоканал усилил контроль за использованием воды для полива в частном секторе. А какие правила полива приусадебных участков в частном секторе установили в Докучаевске?...
Теги: вода
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2219 просмотров