Преображение микрорайона продолжается – открыта новая детская площадка

30 сентября 2012 - Кирилл
article310.jpg

Все жители микрорайона помнят до недавнего времени голый, наводящий тоску своим заброшенным видом пустырь между котельной и детсадом №7. И вот всего за несколько месяцев это неприглядное место преобразилось: силами коммунальных служб города здесь проложен аккуратный тротуар, а на прошлой неделе была открыта новая газовая ветка с распределительным шкафом.


Но на этом преображение микрорайона не заканчивается. В прошлое воскресенье, 23 сентября, все прохожие удивлялись и радовались веселой музыке, шумной играющей детворе, звонкому детскому смеху и хлопкам воздушных шариков. Мальчишки и девчонки с восторженным визгом кружились на карусели, с ветерком скатывались с горок, с удовольствием осваивали качели, лепили куличики в песочнице, играли в прятки вокруг детского домика, карабкались по башенкам и мостикам. Иными словами, это появилась на микрорайоне новая детская площадка, где дети теперь могут играть в свое удовольствие под присмотром родителей – хороший обзор площадки из окон ближайших домов позволяет взрослым легко приглядывать за своими отпрысками.


Эта большая радость для детей и их мам и пап стала возможной благодаря усилиям и инициативе людей с активной жизненной позицией, по-настоящему неравнодушных к нуждам нашего города, заботящихся о комфорте и безопасности наших детей. Это – председатель ПТС «Джерело» Светлана Рожнова, которая как общественная активистка работает по благоустройству микрорайона и кому принадлежит идея открытия площадки на бывшем пустыре. Это – руководство городского совета во главе с городским головой Игорем Скорбилиным, который активно поддерживает начинания инициативных граждан. А главным «исполнителем мечты» стал депутат облсовета Андрей Пономарев, который, как истинный патриот своего города, всегда делает все, чтобы подобные творческие идеи как можно скорее были воплощены в жизнь: именно благодаря его финансовой помощи была приобретена и установлена игровая площадка.


В прошлое воскресенье на открытии детской площадки собрались и стар, и млад – более 200 человек, в том числе руководство города и градообразующего предприятия. Председатель правления ЧАО «ДФДК», депутат облсовета А.Пономарев лично приветствовал всех присутствующих, как и городской голова И.Скорбилин, поблагодарив от лица жителей микрорайона всех, кто внес свой личный вклад в это благородное дело. Бурными аплодисментами поддержали Игоря Александровича и Андрея Викторовича дети и взрослые.


Много развлечений и подарков было приготовлено для детей. Маленькие докучаевцы от души пели, плясали и веселились, участвуя в забавных танцевальных конкурсах и играх, которые для них приготовил коллектив ЦКД им. Пушкина в лице задорных и азартных В.Литвин и В.Баркалова. Детвора водила хороводы вместе с веселым котом Леопольдом и добрым псом Дружищем, фотографировалась вместе с ожившими сказочными персонажами. За активное участие в играх и конкурсах ребята получали подарки, а, отдыхая от шумных игр, каждый ребенок имел возможность совершенно бесплатно полакомиться мороженым – вот таким сделал праздник Андрей Викторович!


С началом новой рабочей недели к нам в редакцию начали поступать восторженные отзывы от жителей микрорайона и не только. Своими впечатлениями поделилась с нами и председатель ПТС «Джерело» С.Рожнова:

«Все жители микрорайона, побывавшие на открытии детской площадки, с восторгом отзываются как о мероприятии, так и о самой площадке. На высоком уровне привели мероприятие работники ЦКД им. Пушкина В.Литвин и В.Баркалов, чудесно выступали творческие коллективы города.


Отдельно следует упомянуть Андрея Викторовича Пономарева, которому мы обязаны новой детской площадкой. Андрея Викторовича мне хочется назвать «человеком солнца». Своим бескорыстным вниманием и заботой он согревает нас; жители микрорайона по-настоящему ощутили его заботу и искреннюю заинтересованность в улучшении нашей общей жизни. От лица всего микрорайона хочу выразить огромную благодарность Андрею Викторовичу и руководству города за такой
подарок и замечательный праздник!»


Как говорит Светлана Викторовна, новая детская площадка – это еще не все задумки, которые будут реализованы на микрорайоне: в ближайшем будущем при поддержке городского совета планируется дальнейшее облагораживание участка между котельной и детсадом №7, а именно – создание здесь целого детского городка – игрового комплекса со спортивным уклоном. Этот факт подтвердил на открытии площадки и городской голова И.Скорбилин. Также направлено письмо на имя директора по кадрам и быту ЧАО «ДФДК» С. Терехова с просьбой выделить саженцы деревьев и кустарников для дальнейшего озеленения территории. Одним словом, преобразование нашего микрорайона продолжается.

Е. Медведева
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2821 просмотр