Проблема "скорой помощи" в Докучаевске

26 июня 2013 - Cuba
article642.jpg

Так называемая "реформа здравоохранения", которая уже привела к закрытию многих лечебных учреждений в Донецкой области, коснулась своим крылом и наш славный город Докучаевск.

 

Не так давно ко мне обратились жители города с жалобами на то, что скорая помощь по вызову едет к больному очень долго, если не сказать совсем долго. Я попытался узнать, в чём же дело.

 

Казалось бы, после того, как скорая стала у нас самостоятельной единицей и ей подарили два новых реанимобиля (правда ключи от них и документы искали почти пол года), ну да Бог с ним, главное - есть новые автомобили, есть хороший медперсонал , так в чём же тогда дело? А дело вот в чём.

 

Начиная от больничного начальства и заканчивая мэром, всем оказалось глубоко плевать на то, что у нас теперь не станция скорой помощи, а "подстанция", которая подчиняется Волновахе! И теперь, наши новые машинки обслуживают с. Андреевку, п. Еленовку и т.д.

 

Не так давно, одна автомашина скорой повезла больного срочно в Донецк, а вторую забрала на вызов куда-то Волноваха и наш город остался практически "голым", без единой скорой медицинской помощи! Как же можно было такое допустить?

 

Это не нужно для города отстаивать, да? Берегите себя, ибо, спасение утопающих дело рук...ну и так далее, по тексту.

Похожие статьи:

Интервью первого заместителя городского головы В. Семененко о перспективах жилищно-коммунальной сферы Докучаевска в 2013 году....

Реформа здравохранения в действии

Опубликовано 06.04.2013 в разделе - Новости
Планируется открытие двух амбулаторий: в совхозе «Докучаевский» и на микрорайоне с целью улучшения медицинского обслуживания жителей города....
В связи с внедрением в Украине электронного реестра пациентов, необходимо обратиться в Коммунальное учреждение «Докучаевский центр первичной медико-санитарной помощи Докучаевского городского совета».
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3005 просмотров