Самые высокие зарплаты в Киеве, самые маленькие - в Тернополе

28 августа 2012 - Кирилл
article263.jpg

Как сообщает Государственная служба статистики, в июле средняя заработная плата повысилась, по сравнению с прошлым месяцем, на 1,3%, или на 42 гривны до 3 151 гривны в месяц.


Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 4 700 гривен в месяц, самый низкий - в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 2 205 гривен в месяц.


Самый высокий рост зарплат зафиксирован в таких отраслях как сельское хозяйство и добывающая промышленность. Напротив, в таких сегментах как образование, транспорт и связь рост отрицательный.


Для сравнения в июне средняя заработная плата повысилась по сравнению с маем на 3,1%, или на 94 гривны до 3 109 гривен в месяц.
С целью улучшения информационного обеспечения пользователей Госстат с 2010 года начал использование комбинированного подхода к сбору информации по рынку труда, в соответствии с которым предприятия с численностью работников 50 и выше исследуются в полном объеме, с численностью работников от 10 до 49 - выборочно. В то же время предприятия с десятью и менее работниками ежемесячно не исследуются.


Подробности
По материалам: Українські Новини

Похожие статьи:

В сентябре этого года в Украине начнется реализация проекта по строительству новой воздушной линии электропередач 750 кВ. Это будет одна из наибольших систем поставки электроэнергии, которая будет обеспечивать подачу электроэнергии и значительно улучшит ее качество....
Основной целью санкций в рамках расследования импорта автомобилей в Украину - привлечение в страну в отечественное автомобилестроение инвесторов, которые могли бы вывести его из кризиса и сохранить рабочие места в отрасли....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....

Осторожно, Китай

Опубликовано 12.03.2012 в разделе - Новости
Вторая после США экономика планеты под угрозой: экономисты прогнозируют, что из-за кризиса в Европе стремительное развитие Китая замедлится....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2356 просмотров