В Донецкой области подорожает проезд в междугородних автобусах

2 апреля 2014 - Кирилл
article1378.jpg
В Донецкую облгосадминистрацию поступили обращения перевозчиков о повышении тарифов на тех или иных маршрутах.

Об этом заявил директор департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации Игорь Низов, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

По словам Низова, тарифы не менялись с 2010 года, однако, в связи с существенным ростом стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей, такая необходимость назрела.

Перевозчики пообещали, что в течение десяти дней обоснованные расчеты относительно необходимости повышения тарифов будут предоставлены для дальнейшего изучения в облгосадминистрацию.

При этом губернатор Донетчины Сергей Тарута выразил уверенность, что при обсуждении новых тарифов необходимо обеспечить настоящую конкуренцию транспортных компаний и прозрачность формулы тарифа.

«Нужно стараться не повысить тариф, а сократить издержки в перевозках. Население области не должно переплачивать», - заявил губернатор.

Похожие статьи:

Если у вас возникли вопросы социального или экономического характера, требующих безотлагательного решения, обращайтесь в Донецкий областной контактный центр по телефону 0-800-507-506 (со стационарных телефонов - бесплатно)....
Численность населения Донецкой области на 1 июля 2012 года составила 4 млн. 389 тыс. 100 человек. В течение января–июня она уменьшилась на 14,1 тыс. человек....
Депутаты Донецкого областного совета на XIV внеочередной сессии закрепили за русским языком статус регионального....
В январе–апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем промышленной продукции Донецкой области возрос на 0,7%....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2869 просмотров