Как не поддаваться тоске, если живешь один?

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 4347 дней назад (4 мая 2012)
Рубрика: Мысли о жизни
Настроение: Не одинокое
0
Голосов: 0
Весело жить с кем-то, но часто соседи по жилищу надоедают, хочется побыть в одиночестве хотя бы несколько часов. Если же вы живёте один, то проблема противоположная — одиночество рано или поздно наскучит (даже если вы начали жить один по той причине, что вас абсолютно достали сожители). Однако следуя нескольким советам, приведённым в этой статье, вы сможете избежать чувства тоски и подавленности, которое иногда настигает в пустой квартире.



1. Регулярно навещайте семью и друзей. Если вы живёте в одиночестве, то можете иногда почувствовать себя подавленным из-за отсутствия социального взаимодействия. Если хотя бы раз в неделю вы будете проводить время в кругу друзей или семьи, то восполните этот пробел в общении и баланс будет восстановлен.

2. Присоединитесь к клубу или организации, связанной с чем-то, что вы любите. Например, если вы любите читать, то вступите в клуб книголюбов, регулярно посещайте встречи. Любите спорт — посещайте спортивные мероприятия, даже если вам придётся пойти туда одному. В любом случае занятия любимым делом будут поддерживать вас в хорошем настроении.

3. Если чувствуете себя совсем одиноко дома, заведите домашнее животное. Собака или кошка подарят вам общение, однако не будут так надоедливы, как сосед по комнате. Если предпочитаете животных, которые требуют немного меньше внимания и ухода, то это может быть кролик или рыбки.

4. Регулярно готовьте свою любимую еду. Когда вы живёте с кем-то, вы вынуждены ориентироваться на кулинарные предпочтения своего соседа. Даже если вы готовите каждый сам для себя, его может раздражать, например, запах чеснока или ещё что-то. Когда вы живёте один, вы можете готовить что вам угодно и когда угодно.

5. Окружите себя любимыми вещами, создайте дома такую обстановку, которая вам нравится. Когда вы живёте один, вы можете украшать ваше жилище, как вам хочется, не ориентируясь на вкусы сожителя.

Не зацикливайтесь на том, что вы живёте один, это порождает тоску и чувство одиночества. Наслаждайтесь свободой: ешьте то, что вы хотите, смотрите то, что вы хотите, спите, когда вам заблагорассудится, убирайтесь и мойте посуду в любое время дня и ночи, в общем, ни в чём себя не ограничивайте, и хорошее настроение вам гарантировано!

Источник: EHow.com

Похожие записи:

5 законов жизни онлайн
Синдром отложенной жизни
Свой дом, чужой дом
Запрет ночной продажи алкоголя
Топ-10 самых умных пород собак, которые легко поддаются дрессировке
От Муз-эко-90 до Рок Арены 2012 | Как узнать жителя бывшего СССР за границей