Об итогах рейда «Лето 2013»

24 сентября 2013

В Докучаевске завершилась оперативно-профилактическая операция «Лето 2013», которая продолжалась с первого июня и до 31 августа. Напомним, в рамках её проведения сотрудники Докучаевского горотдела милиции и службы по делам детей городского совета проводили на территории города совместные рейды с целью профилактики и предупреждения правонарушений, в частности, среди несовершеннолетних. За это лето оперативникам удалось выявить несколько таких нарушений.


«Во время проведения оперативно-профилактической операции «Лето 2013», сотрудники горотдела милиции задокументировали один факт вовлечения несовершеннолетнего в пьянство, один факт распития спиртных напитков в общественном месте и продажи табачных изделий несовершеннолетнему. Материалы переданы в административную комиссию на рассмотрение,– говорит ст. оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Е.В. Щелоков. – Также за этот период мы зафиксировали факт вовлечения малолетнего в преступную деятельность. По этому делу материалы были переданы в суд».


Как рассказывает старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Докучаевского ГО УМВД Евгений Щелоков, к проведению совместных рейдов этим летом все службы отнеслись с большой ответственностью. И по сравнению с летом 2012-го в этом году профилактическая операция прошла с меньшим количеством задокументированных фактов злодеяний. Подобные профилактические мероприятия сотрудники горотдела милиции регулярно проводят в школах и техникумах Докучаевска.
Старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Евгений Щелоков говорит, у нового поколения докучаевцев – новые взгляды, и, к счастью, направлены они спорт и здоровый образ жизни. Как говорится, не все потеряно.


А может быть, наша молодежь стала более осознанно относиться к своему досугу, понимая, что любое, даже мелкое преступление, влечет за собой наказание?


Ирина Рыжая
Докучаевский городской совет - официальный сайт

Полиция
Украина, Докучаевск, ул. Независимости Украины, 19
Полиция
102, (071) 306-76-95
На карте Докучаевска
buildings.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 10 - 112
buildings.png
Докучаевск, ул. Геологическая, 1
house.png
Докучаевск, ул. Центральная, 72А
edu.png
Докучаевск, ул. Дзержинского
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 75
car.png
Докучаевск, ул. Ленина, 81
police.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44А
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 47А
hospital.png
Докучаевск, ул. Центральная, 91
buildings.png
Докучаевск, ул. Ленина, 61А