Блоги
Первый блогКак подготовить машину к зиме
Сверьтесь с этим чек-листом — он поможет пережить зиму за рулём без замёрзших замков, умерших батарей и вот этого всего.
Первый блогПочему доллар США называют баксом
Вообще, с долларом США получилась довольно примечательная история. Как многие знают, доллар – слово не американского происхождения, а вполне себе европейского. Так назывались монеты таллер, которые чеканили в Богемии, где были открыты крупнейшие запасы серебра. Монета, из-за высокого содержания драгметалла, быстро стала популярной и вытеснила многие ей подобные. В английском языке «таллер» стал «долларом».
Первый блогИстория одного фейла
Как известно, Южно Африканская Республика (ЮАР) была основана голландцами на Мысе Доброй Надежды, самом южном околотке африканского континента аж в XVII веке. О первом постоянном поселении европейцев писали еще в 1652 году, когда Ян Ван Рибек от имени Голландской Ост–Индской Компании основал поселение на мысе Штормов, который позднее переименовали в мыс Доброй Надежды, а поселение — Кейптаун.

Около мыса терлись то древние финикийцы, то английские путешественники, Васко да Гама пренебрежительно проплывал мимо. Колония успела пережить вторжение британских войск, но постоянно там оставались проживать голландцы, которые подтаскивали себе рабов из Индонезии и с Мадагаскара, и успешно отбивались от африканских племен банту.

Для поддержания и развития экономики любой колонии нужны деньги, буквально платежные средства, потому что не все согласны работать за бусы и каменные жернова. Кое–как молодая колония обходилась денежными знаками Ост–Индской Компании (богатейшей корпорацией в мире тех времен), деньгами специально выпускаемыми британскими частными коммерческими банками, и разного рода товарными чеками.


Первый блогТелевизор, который нуждался в помощи
Это случалось с каждым из нас: мы включали телевизор и вдруг понимали, что он не работает. Возможно, повредился кабель, а, возможно, проблема была в самом телевизоре. Как бы там ни было, вы расстраивались и, вероятно, вызывали мастера на дом.

Аналогичная ситуация произошла с жителем Орегона по имени Крис ван Россман 2 октября 2004 года. Он включил телевизор, что–то пошло не так, и на следующее утро люди, которых он никогда прежде не встречал, пришли к нему домой, чтобы узнать, в чём дело. Если вы типичный потребитель, который уже сталкивался с проблемой с телевизором, то вы поняли, что в истории ван Россмана есть кое–что странное: кабельщик не приходит на следующий день.
Первый блогПростой математический приём, как быстро высчитать процент от числа
С этим трюком сумму скидки в магазине можно узнать за пару секунд.

Быстро высчитать процент от какого-то числа без калькулятора бывает не так-то просто. Даже если вы хорошо делите и умножаете в уме, вряд ли вы быстро найдёте, к примеру, 4% от 75. Если же знать один математический трюк, то ответ можно получить моментально.
В мире животныхДевон-рекс
Я не удивлюсь если большинство прочитавших в названии «Девон-рекс», впервые слышат такое название породы. Ниже можно посмотреть, как выглядят девон-рексы и я постараюсь как можно глубже рассказать, что это за кошки и чем же они удивительны. В первую очередь необычность девон-рексов – внешность и глаза. Но, обо всём по порядку.

Первый блогЛучшая мотивирующая фраза длиной всего в 3 слова
Лучшая мотивирующая фраза состоит всего из трёх слов: «Ты не вечен». Я не пытаюсь вас напугать, а просто говорю по существу. Для того чтобы стать счастливыми, у нас есть только одна жизнь. Другой возможности не будет. Вместо того чтобы сидеть на месте и жаловаться на то, что занимаетесь нелюбимым делом, просто возьмите и перейдите от жалоб к действиям.
Первый блогСтоит ли бояться пальмового масла
Всё зависит от того, в каком виде и количестве вы его употребляете.

Что такое пальмовое масло и почему оно так популярно

Так называют масло, которое получают из плодов тропических деревьев под названием масличные пальмы.
Первый блогКак разозлить водителя такси. Что не следует делать пассажиру

1. Упаковка от чипсов в кармане дверцы

Карман не урна, и складывать туда мусор — элементарное неуважение к водителю. Ладно ещё, когда мусор сухой, но можно найти в кармане и недоеденный хот-дог, который измажет соусом всю дверцу. Мягко говоря, не очень приятно.

А ещё не нужно оставлять в кармане ценные вещи — забудете. Придётся созваниваться, договариваться о встрече и накатывать лишние километры, чтобы вернуть вам смартфон или кошелёк.
Первый блогКак отправить дом по почте
Знаете ли вы, что можно переслать дом по почте?

До 1913 года американская почта не принимала посылки. Отправлять можно было только письма и бандероли. Однако с 1 января 1913 уже можно было пересылать все, что угодно, ведь жестких правил и запретов еще не действовало.