Блоги
Интересно о ДокучаевскеИстория поселка Александринка
Село Александринское (Александринка) сейчас является частью города Докучаевска.

С 1841 - с. Александринское (в некоторых источниках по какой-то причине называется Александровка, поселенцы в то время и их потомки сейчас называют село Александринка) - с 1912 - пгт. Еленовские карьеры, с 1954 - г. Докучаевск (Волновахский район Донецкой обл.)
Первый блогХитрости, на которые пошли известные бренды, чтоб завоевать рынок
Как бренды стали известными, случайно нашли истинную причину покупки товаров и смогли убедить своих потребителей покупать еще больше.



Причины покупки — это большая рекламная тайна. Как хорошо бы ни думали о себе маркетологи, им все равно не разложить по полочкам мотивы человеческого поведения и не предугадать реакцию покупателей. Они ищут инсайты, классифицируют, подводят научные базы, но несмотря на это довольно часто нащупать верную стратегию удается строго экспериментальным путем.
Первый блогКак спасти новогоднюю ёлку от кота
От простых бытовых лайфхаков до крайне изощрённых методов.

В сети развернулась, пожалуй, одна из самых важных дискуссий в предновогоднюю пору: как помешать коту уничтожить ёлку ещё до праздника? Этот вопрос обсуждают в самых разных сообществах, здесь собраны лучшие советы.
Первый блогЧто делать, если вы нашли чужую банковскую карту
Не спешите радоваться лёгким деньгам. Гораздо благоразумнее и безопаснее позвонить в банк.

1. Не думайте о халяве

Даже если карта ещё не заблокирована, воспользоваться ей вряд ли получится.
Первый блогКак ходить по улицам в гололёд и остаться в живых

Как правильно одеться?

Обувь

Главное табу — обувь на высоком каблуке или платформе. Каблук должен быть не выше 3–4 сантиметров. Также можно попробовать покорить покрытые льдом тротуары в обуви на удобной танкетке.

Противопоказана обувь на абсолютно плоской подошве, особенно если она твердеет на морозе. Лучше всего в гололёд обувать сапоги или ботинки с широким носом, толстой рифлёной подошвой со смешанным протектором (когда крупный рисунок сочетается с мелким).
Первый блог10 распространённых причин икоты
Как правило, икота безопасна. Её вызывают непроизвольные сокращения диафрагмы — крупной мышцы, разделяющей грудную и брюшную полости.

Если вы икаете, пусть и с перерывами, двое суток и дольше, как можно быстрее обратитесь к врачу.
Первый блогПреодолевая языковые барьеры
В языке племени Хопи нет ни прошедшего, ни будущего времени. Нет и соответствующего понятия. Есть настоящее и всё тут.

В японском языке также нет будущего, есть настоящее и прошедшее. И рода у существительного тоже нет. Есть мужчина, он — мужского рода. Есть женщина, она — женского. А у всего остального рода нет. Книга/карандаш/лассо — не имеют ни мужского, ни женского начал.

У Инуитов нет местоимения первого лица. Древние Майя приветствовали друг друга выражением «ИнЛаКеш», что в переводе звучит как «Я — это Ты, а Ты — это Я. Я — это другой Ты. Я — твое отражение.»

Английский язык, к примеру, не разделяет вы и ты — only you.
Первый блогПравда или миф: разбираем популярные способы укрепить иммунитет
Осень — сезон простуд и эпидемий. Слабый иммунитет традиционно винят во всех бедах, и мифов о нём очень много. Но как отличить правду от вымысла? Разбираемся, что действительно влияет на наш иммунитет.
Первый блог12 правил цивилизованного разговора
Правила хорошего тона, которые пригодятся в любой беседе.

Всё перечисленное ниже ещё в 1692 году написал своим детям влиятельный английский юрист Мэтью Хейл (Matthew Hale). Сегодня его слова как никогда актуальны.
Первый блогПочему лечиться травами надо с осторожностью
Лечение травами — давно знакомый способ терапии внутренних и наружных заболеваний, при котором используют корни, цветки, листья и другие части растений. Из них готовят настои, отвары или получают экстракты для производства таблеток, растворов, мазей и других лекарственных форм.