Если не клеится – наплюй

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 2429 дней назад (4 августа 2017)
Рубрика: Мысли о жизни
0
Голосов: 0
Моя знакомая очень хотела передать родителям в Донецк сумку с продуктами. Как раз в ту сторону направлялся земляк, обещая доставить ее в целости и сохранности. Она на радостях помчалась в магазин, но там у нее вытащили кошелек с приличной суммой и пришлось возвращаться, подкрепляться успокоительным и доставать деньги из заначки. Но ничего, купила все по списку: несколько кило сервелата, мед, спагетти, шоколад, зефир, курицу-гриль, груши и абрикос. Утром «перевозчик» позвонил и отменил поездку, так как слег с высокой температурой. В итоге, продукты пришлось съесть и запастись терпением. Со временем она нашла еще одного парня, планировавшего скататься в Мариуполь и опять на всех скоростях отправилась в «Сильпо».

На обратной дороге запуталась в пакетах, споткнулась, упала и травмировала ногу. Сумки тащили сердобольные соседи и сын, ученик второго класса. Только она не отчаивалась, перемотала щиколотку эластичным бинтом и загрузила вкусняшками багажник. А через два дня объявился водитель и прохрипел в трубку, что на подъезде к Запорожью попал в аварию и был срочно госпитализирован:
– Ты уж извини, но продукты рассыпались и колбасу собирали все, кому не лень.
Почему-то сразу пришла на ум притча об отшельнике, идущему по краю скалы и размышляющему о бренности жизни. Неожиданно мужчина потерял равновесие и чуть не свалился в пропасть, но в последний момент успел схватиться за крохотный кустик с неглубокими корнями. В страхе завопил: «Эй! Есть наверху хоть кто-нибудь?» В ответ услышал: «Да, я здесь. Сам Господь Бог. Все будет хорошо, только отпусти кустик». Отшельник на секунду задумался, а потом взмолился: «Эй, есть наверху кто-нибудь еще?»

Иногда ситуацию, которая никак не складывается – нужно отпустить. Ведь сколько бы мы не сжимали пружину, пальцы в конце концов устанут, занемеют, и пружина выстрелит прямо в глаз. Сколько бы не держали дикого волка в клетке, он все равно найдет способ вырваться на свободу. Сколько бы не бились головой о стену – ничего кроме шишек и сотрясения мозга не получим. В такие моменты стоит сделать шаг назад и оглянуться. Ведь, возможно, нам изначально не нужна была эта пружина, волк и бетонная плита.

Похожие записи:

NORD остановил своё производство в Донецке
Эффективные способы защиты гаджетов летом
А в вашей работе приходится врать?
Общения с охранниками пост
Уроки ПДД: когда развернуться можно, а повернуть нельзя
Почему именно вас чаще всего кусают комары | 9 причин порадоваться осени