9 причин порадоваться осени

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 2398 дней назад (4 сентября 2017)
Рубрика: Мысли о жизни
0
Голосов: 0
Если вы собрались поныть о том, что лето закончилось, притормозите. Лучше подумайте, как прекрасна осень.

Осень уже здесь, прямо за этим окном. А это значит, что на нас прольётся ещё больше дождей, чем летом, мерзкая погода и ранний закат не выпустят из дома, придётся сидеть в одиночестве, думая, чем себя занять.

А вслед за погодой придёт осенняя хандра, усталость, вечные простуды, красные носы и высокая температура.

Если же задуматься всерьёз, то окажется, что осень — это ничуть не хуже, чем лето. И вот почему.

1. У жары не осталось никаких шансов

Больше нет плывущего макияжа и риска заработать себе ожог даже в относительно пасмурный день, никакого случайного загара по форме майки и футболок, пропитанных потом.

2. Стало легче следить за своей формой

Осень — лучшее время, чтобы наконец заняться спортом. Вы не умрёте от жары, вам не помешают энтузиасты, которые тренируются на улице только летом, а поскольку температура будет постепенно падать, вы ещё и закаляться будете.

3. Осенью так просто стать ребёнком

Осенью кругом будут лужи, по которым можно прыгать, как ребёнок. А ещё накупить кучу смешных резиновых сапог, в которых можно зайти даже в офис со строгим дресс-кодом. И никто не скажет, что это плохая идея: всё-таки дождь, все всё поймут.

Когда лужи замёрзнут, нужно обязательно потоптать на них первый лёд, который станет с хрустом ломаться под ногами. Или не станет. Тогда сквозь него можно рассматривать замёрзший мир.

4. Осенью можно позволить себе кое-что покрепче

Чтобы не заболеть после прыжков по лужам, приготовьте стакан согревающего глинтвейна, ведь летом о таком и подумать было страшно.

5. Снова нужно идти учиться

Начинается учёба, и это не только трудно, но и безгранично весело.

Даже если вы давно закончили все университеты, возьмите новую тетрадь и ручку, мало что сравнится с кайфом от свежей канцелярии. Кто не любит запах чистых страниц и свежесть нового блокнота?

6. Приближаются праздники

Осенью пора готовиться к Хеллоуину и собирать красивые рыжие тыквы, которые превратятся в жутковатые фонарики (или в добрые, всё зависит от того, как вы их вырежете).

Вы ведь уже придумали себе хороший костюм? Если нет, то можете уже начинать. Подглядите за чужими идеями, наверняка найдётся что-то интересное.

7. Осенью много вкусного

Даже если вы не собираетесь праздновать Хеллоуин, тыква всё равно нужна для потрясающих осенних рецептов. Из неё получаются отличные пироги и супы.

Осенью трудно просыпаться, но утренняя чашка кофе становится вкусной, как никогда раньше.

8. Осень — самое уютное время года

Как приятно осенью завернуться в тёплое одеяло и ненадолго спрятаться ото всех, думая о чём-то своём, близком или приятном.

9. Осень. Всегда есть они!

Листья! По которым можно бегать и прыгать, в которые нужно закапываться и фотографироваться. Плевать, что все так делают и у вас уже сотня таких снимков.

Каждая осень — особенная, не пропустите её.
Источник: Лайфхакер

Похожие записи:

Все в бассейн!
Как не поддаваться тоске, если живешь один?
5 самых простых способов борьбы со скукой
Задачки на собеседовании
Советы для путешествующих автостопом
Если не клеится – наплюй | 10 удивительных фактов о мозге
Теги: осень