На что не стоит жалеть денег?

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 4234 дня назад (24 августа 2012)
Настроение: Задумчивое
0
Голосов: 0


Нам со всех сторон твердят, что нужно откладывать деньги на будущее или, как говорится, на чёрный день. Что надо беречь то, что заработано с таким трудом, и экономить, где только возможно. Но есть вещи, на которые необходимо потратить много сейчас, чтобы через какое-то время получить ещё больше.

Рабочий гардероб

Являясь на работу каждый день в неряшливой, дешёвой на вид или просто очень потрёпанной одежде, вы сильно подрываете свой авторитет. Элегантная одежда высокого качества подчеркнет ваш профессионализм. Возможно, ваш босс подумывает о том, чтобы продвинуть вас по карьерной лестнице, но его останавливает ваш вид, он не уверен, что вы будете достойным лицом компании. Хороший костюм стоит очень дорого. Но бережно ухаживая за ним, вы надолго сохраните его презентабельный вид. Купите хороший костюм и часы, например, но избегайте трат на трендовые вещи и аксессуары, которые быстро выходят из моды.

Платные услуги

Существует распространённое мнение, что нанимать помощников по дому могут только очень богатые люди. Но реальность такова, что за те два часа, что вы проведете, пытаясь отремонтировать стиральную машину, вы вполне можете заработать в разы больше, чем отдадите за ремонт мастеру. Если вы чувствуете, что домашние дела выматывают вас, не оставляя сил на интересные и прибыльные проекты, то есть смысл серьёзно подумать о найме помощника.

Тут есть и обратная сторона медали. Не стоит увлекаться и вызывать обслуживающий персонал при малейших неприятностях. Например, если у вас немного подтекает кран, вы наверняка сможете починить его самостоятельно и за небольшое время, не прибегая к услугам сантехника.

Отдых и семейные мероприятия

Есть множество способов бюджетно, но при этом очень весело отдохнуть с семьёй. И всё же не стоит быть скрягой. Есть дорогостоящие мероприятия, на которые нужно разориться. Не стоит пропускать летний отпуск, обязательно съездите куда-нибудь. Так же время от времени можно позволить себе купить билеты на концерт или на спортивный матч. Семейные воспоминания и радости нельзя будет купить потом, наслаждайтесь ими сейчас и не жалейте на это средств. К тому же регулярный и весёлый отдых поможет вам оставаться здоровым, а это — немалая экономия.

Тратим деньги, чтобы сэкономить деньги — звучит странно, но в итоге так и получается. Подумайте, какие вложения вы могли бы сделать сейчас, на что вы могли бы потратить деньги, чтобы в итоге получить больше?

Похожие записи:

Почему мы не умеем копить деньги
Деньги мира
Пресная вода и правда может закончиться
5 современных технологий, на которых можно сэкономить
Деньги освобождают?
Загадка первого глотка | Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?