Что можно сделать за 30 минут в день?

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 4319 дней назад (22 мая 2012)
Настроение: Заинтересованное
0
Голосов: 0
Вы чистите зубы каждый день?
А над проектом мечты вы работаете каждый день? Нет? Иногда?



Ваши зубы поразит кариес, если вы не будете регулярно ухаживать за ними, и то же произойдет с вашей идеей.

Идея требует внимания!

Просто оставьте ей немного времени в своём дне. Возможно, всего 30 минут. 30 минут чистого, непрерывного внимания. Вы же хотите, чтобы ваша идея стала реальностью, ну хотя бы, чтобы был какой-то прогресс?

Тогда запомните простое уравнение:

(Сфокусированная энергия + n минут) * один раз в день = идея становится более реальной

Процесс очень логичный и простой. Так почему же так сложно для нас реализовать наши идеи? Ведь весь фокус заключается в дисциплине.

Это похоже на то, как если бы вам предстояло путешествие в горы — многие разворачиваются обратно в самом начале пути. Не потому что не понимают, что нужно делать, это несложно. А потому, что горы пугают их. И они позволяют своему воображению запугать их ещё больше скользкими склонами или встречами с дикими зверями. И гораздо комфортнее остаться внизу, у подошвы горы, и смотреть вверх.

А ведь на самом деле не нужно думать о том, что вас ждёт при продвижении к вершине, маршрут для путешественников построен таким образом, что вам не стоит заботиться о том, как идти. Всё, что вам нужно сделать, — это начать движение вверх.

Для идеи это значит — сфокусироваться.

И есть только одна стратегия для решения этой проблемы — дисциплина. Дисциплина обеспечит сосредоточенность, которая впоследствии обеспечит реализацию идеи.

Попробуйте. Можно дисциплинировать себя, создав подобный todo-лист:

1. Почистить зубы.
2. Подумать над своей идеей 30 минут.

Вот такой список задач на завтра. Как только сделаете дело — вычеркивайте из списка. Всё остальное, чтобы вы будете делать в этот день, — уже не важно. Но эти два пункта вы должны железно выполнить.

Не нужно брать на завтра выходной, чтобы выделить время на обдумывание идеи. Делайте всё то, что вы уже запланировали. Но помните, день не будет успешным, если вы не выполните эти два пункта.

Если вы будете точно следовать инструкциям, вы очень скоро увидите прогресс в движении к реализации вашей идеи. И вам захочется выполнять этот пункт каждый день. И пусть вы будете видеть совсем крошечный прогресс каждый день, но через несколько дней он сложится в один большой шаг.

Помните, что ни одна гора не может остановить вас!
Источник: Mindfolder.com

Похожие записи:

5 мифов о здоровье зубов
Интересные факты об эмали зубов
Как не поддаваться тоске, если живешь один?
Как понравиться своему боссу: 10 простых советов
Место работы в нашей жизни
Как не казаться себе «глупым» | Пост верных действий в экстренных ситуациях