Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Как правильно отрегулировать зеркала в автомобиле?
0
Вопрос, актуальный для многих водителей, особенно для новичков — как правильно настроить зеркала в автомобиле для наилучшего обзора. Ведь это совсем непросто, и нужно знать методику настройки, о которой мы и расскажем в этой статье.



Если вы, взглянув в боковое зеркало, видите заднее крыло своего автомобиля, это значит, что зеркало настроено неправильно. При таком расположении зеркала большую часть зоны за автомобилем видно и в боковые зеркала, и в зеркало заднего вида. В то же время зона рядом с автомобилем просматривается очень плохо и создаётся опасность аварийной ситуации.
12 простых и полезных советов для автолюбителя
0


В этой статье мы расскажем, а кому-то напомним о простых советах, полезных для автолюбителей. Часть из них носит сезонный характер, а некоторые актуальны при любой погоде.
Как защитить машину от угона и повреждений: 12 советов
0
У вас было такое, что оставив машину на гигантской незнакомой стоянке около мега-маркета, вы потом не сразу её находите? Бродите между рядами, высматривая знакомый цвет и номер, но взгляд ни на чём не останавливается. Вы начинаете ходить по стоянке всё быстрее, уже почти бегаете, а в голове стучит одно только слово: «Угнали!» И счастье, если в момент, когда отчаяние достигает предела, машина всё же находится. А если нет?..



Вот тут и наступает полный упадок сил, и невероятно больно и обидно, что твоя машина, которую ты так тщательно выбирал, за которой так пристально следил, в которую было вложено столько материальных и моральных сил вдруг исчезла в неизвестном направлении…
Как телефон поможет вам выжить на необитаемом острове или в лесу
0
Предлагаем вам занятную инфографику, которая рассказывает о том, как выжить в диком безлюдном месте, если у вас ничего нет кроме телефона. Он же всегда с вами, помните? smile


АвтоВАЗ свернул производство классических автомобилей "Лада"
0
Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" в Ижевске ("Объединенная автомобильная группа") завершило выпуск "классических" моделей Lada. В понедельник, 17 сентября, с ижевского конвейера сошел последний автомобиль Lada 2104.


Опасности подушек безопасности
0
По статистике, сработавшая подушка безопасности снижает смертность в ДТП примерно на 25-30%. На сегодняшний день она является неотъемлемой частью любого современного автомобиля и многие водители безоговорочно ей доверяют. Однако, порой мы забываем или не знаем, а производители умалчивают, что эффективная работа подушки безопасности связана с целым рядом особенностей, при несоблюдении которых результат может оказаться прямо противоположным. В этой статье вы узнаете, какие опасности таит в себе подушка безопасности и как их избежать.


Азот в шинах – стоит ли качать
0
Сегодня многие станции технического обслуживания, да и просто шиномонтажные мастерские все чаще предлагают вместо воздуха накачивать шины автомобилей азотом.



При этом утверждается, что азот обладает прямо-таки чудодейственными свойствами. Но давайте попробуем разобраться.
Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?
0
В Интернете существует не один десяток сайтов, посвященных близкой каждому автомобилисту теме: «Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?»

Мы предлагаем короткую (насколько это возможно) сводку данных о 10 наиболее распространенных устройствах для определения скорости и попробуем сформулировать рекомендации по «борьбе» с ними.
Рейтинг инопланетян
0
Астрономы составили список планет, где имеет смысл искать наших братьев по разуму.


Прокачиваем навыки фотографирования с помощью 11 простых советов
0
Этот пост посвящается людям, которые только приходят в мир фотографии и не знают, с чего начать. Прочитав эти 11 простых советов, вы будете поражены, насколько легко начать экспериментировать с камерой. Да, возможно, в процессе вы получите кучу дурацких фотографий, прежде чем сделаете один восхитительный кадр, но «тренировку» никто не отменял.