Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Мысли о жизни (87)
Клиент всегда прав. История из жизни
0
Дело в том, что меня зовут Андрей. Это проблема. Это серьезная проблема, учитывая что я работаю в общепите.
Кабак — это такое место куда люди идут загулять, погулять, побухать, позажигать звезды на небесах, оттянутся и т.д. Я этому не очень рад, потому что контингент у нас сами понимаете какой. Я очень не люблю слово — быдло. Но что поделать? Работа есть работа.
Как не поддаваться тоске, если живешь один?
0
Весело жить с кем-то, но часто соседи по жилищу надоедают, хочется побыть в одиночестве хотя бы несколько часов. Если же вы живёте один, то проблема противоположная — одиночество рано или поздно наскучит (даже если вы начали жить один по той причине, что вас абсолютно достали сожители). Однако следуя нескольким советам, приведённым в этой статье, вы сможете избежать чувства тоски и подавленности, которое иногда настигает в пустой квартире.


От Муз-эко-90 до Рок Арены 2012
0
В Донецке всегда любили рок и хотя мы не можем похвастаться такой историей рок-тусовки как Свердловск или Питер, не из наших Дворцов культуры вышли в мир "Наутилус Помпилиус", "Чайф", "Агата Кристи" и Цой, зато у нас их слушали и любили. И сейчас Донецк слушает и любит настоящую музыку...


Что делать, если делать ничего не хочется?
0
Иногда. Ну хотя бы раз в год. Может быть, не у всех. Но случается одна очень неприятная вещь. Вы просыпаетесь утром и вдруг понимаете, что вы больше не хотите идти на любимую работу. Вам лень подниматься с постели. Вам лень готовить. Вам лень ходить на встречи с друзьями. Вам всё лень! И единственное, что вы делаете с наслаждением — это сидите перед телевизором целый день в обнимку с какой-нибудь калорийной «вкусняшкой». На животе появляются лишние складки, зато лишних чистых носков в доме не сыщешь. Если вовремя не взять себя в руки, выкарабкиваться из такого состояния без посторонней помощи будет ой как сложно.

Что нужно делать? Вовремя определить симптомы болезни и постараться не допустить распространения инфекции по всему организму.


Прокачиваем свой характер
0
Все нормальные люди сталкиваются с проблемой: даже если ни на что не отвлекаться, дел всё равно больше, чем времени. Если выбросить из жизни отдых, веселье, сон, еду, семью и учёбу, всё равно гора дел будет выше головы. Но если есть характер — проблема легко решается.

Отказывай

Найти в себе силы отказать в просьбе — главное, что может сделать человек во имя собственного здоровья и счастья. Каждый день окружающие сваливают на тебя свои проблемы и заботы. Твой график как минимум на треть состоит из просьб других людей.
Чтобы заставить тебя действовать, тебе будут плести о том, как это хорошо скажется на твоей совести, карме, карьере и самооценке. Не ведись. Чтобы не отказывать слишком грубо, бери паузу: «Я не хочу тебя подводить, поэтому не могу обещать прямо сейчас. Давай вернёмся к этому послезавтра».


Не бери на себя нудные, скучные, тупые, неблагодарные и в целом ненужные тебе дела. Арт-директор известной дизайн-студии взял за правило не делать ничего, что могут сделать другие люди. Бери пример.
Издержки запретных плодов
0
Eсли чего-то очень хочется, есть два варианта:
– поддаться импульсу и немедленно получить желаемое;
- попытаться превозмочь искушение.

Если поддаться искушению, то после неизбежно чувство вины и презрения к себе.
Запрет – вызовет чувство лишения и сетование на несправедливость мира.
Португальский психолог Николь Мид предлагает третий вариант - отложить на потом.
Профжаргон открывает все двери?
0
Летели мы тут с другом из города "M" в город "N". Время было уже позднее, а за весь день нам не удалось даже позавтракать. В самолете только и ждали когда начнут разносить еду. Сок, пара бутербродов и горячее — не так уж много для здоровых оголодавших мужиков. Хотелось добавки. Я позвал стюардессу и попросил еще порцию горячего, она что–то буркнула в ответ, ушла и больше не вернулась. Тогда за дело принялся друг. Он позвал стюардессу и сказал:
— Еще 2 касалетки.

Через пару минут нам принесли 2 дополнительные порции горячего. Я не мог понять в чем подвох, но он объяснил, что стюардессы называют тару горячее касалетками. На самом деле так называется тара, в которой его подают.


та самая касалетка
Образования мысль
0
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, для которых они не существуют вовсе.

О порядке и порядочности
0
В одном из онлайн-дневников на просторах интернета нашел такую запись:

Константин Кропоткин @ snob.ru:
«…Позвонила мать. Голос странный. Старается говорить спокойно, но плавает в словах первородный такой ужас. Он маскируется под деловитость и даже эдак иронией припорошен, но я то слышу – ужас.

Ехала в трамвае. Средь бела дня. Как все ехала. Надо было внука забирать из школы. День был хороший. Расцветает природа. Рядом оказались трое – лет двадцати на вид. Стали матюгаться, валиться веселья ради на стариков и старух - их большинство по будним дням, да еще и в медлительном трамвае, не такси и не маршрутка.

Не стерпела, попросила вести себя по-человечески. Тут и началось.

Один сел рядом, другие впереди устроились. Обложили.

Начали задавать глупые, дерзкие вопросы. Ей – приличной такой пожилой женщине, в перчатках, в шляпочке.

Друзья его толкаться стали. Хихикать. И трамвай замер.

Растерялась. Сказала, что вызовет милицию, за мобильником полезла. Они захохотали еще громче. Рассказывали, как она выглядит и что они по этому поводу думают. Средь бела дня. В трамвае. Весенним днем. В окружении стариков и старух, которые сидели и сосредоточенно любовались видами из окна.

Крикнула контролера, который на другом конце вагона стоял. Что дальше говорила, и что говорили они – помнит плохо. Обещала, вроде, в лицо вцепиться. Моя мать - храбрый человек. При небольшом-то ее росте.

Через остановку или две вышли.

Хотела сделать вид, что ничего не случилось, но не смогла. Встала, спросила громко, на весь вагон: «Что ж вы молчали? Люди!».

«А чего? Они за проезд заплатили», - сказал один, на шляпочку, сумочку, дамочку глядючи.

На другой остановке две девицы вышли. На остановке со смеху покатились.

Вытерпела. Внука забрала, а дома рука начала неметь. Сердце.

Крепится, рассказывает спокойно так, безразлично и немного весело. Но я-то слышу. Ужас в ее словах. Ужас и стыд…».
Полигамный апокалипсис
0
Одна моя знакомая подала на развод, как только узнала, что ее супруг пригласил коллегу по работе на ужин в тот же самый ресторан, где семь лет назад сделал ей предложение руки и сердца. Он пытался было объяснить, что планировал лишь деловую встречу, а выбор места связан исключительно с географической близостью к офису, но моей знакомой это было не важно. Ни его клятвы в любви и верности, ни увещевания подруг, ни мольбы родственников не могли ее переубедить. «Он мне изменил», — на все отвечала она, признавая, однако, что никакой измены в общепринятом смысле этого слова, может быть, и не было. «Для меня это измена», — сказала она и понесла заявление в загс.