Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Еда из тюбиков и отсутствие гравитации: топ-5 мифов об МКС
0
Обычные люди, как правило, мало знают о том, в каких условиях работают космонавты. Зато в информационном пространстве существует немало мифов про МКС. Как на самом деле устроен быт на станции и про какие заблуждения о жизни на орбите давно пора забыть?
7 изобретений, которые были сделаны случайно
0
Современную жизнь без них представить просто невозможно.
Знаете ли вы, почему самолеты летают?
0
Основы аэродинамики в кратком изложении.

Воздушные суда позволяют человечеству преодолевать огромные расстояния за короткий промежуток времени. Без них каждое такое путешествие становилось бы нелёгким испытанием. И возможно, вы хотя бы раз задумывались: почему самолёты летают? Как вообще им это удаётся? Давайте разбираться.
Дорамад - радиоактивная зубная паста
0
Дорамад (Doramad Radioactive Zahncreme) - немецкая марка зубной пасты, которую выпускала берлинская компания Auergesellschaft с 1920-х годов до конца Второй мировой войны. Паста была с содержанием радиоактивного металла тория.



"Речь идет о ваших зубах. Будет ли всегда прием пищи, смех, общение доставлять вам радость, будут ли ваш рот и лицо сохранять красивый, ухоженный вид, будете ли жевать всегда хорошо, что играет важную роль для пищеварения.
Впрочем, вы это без сомнения знаете.

Один зуб с дыркой говорит сам за себя!

В организме отсутствовали необходимые строительные материалы и средства защиты. Вот почему зуб заболел. Сегодня это только один зуб. Но через год их может быть несколько! Защитите себя, ухаживая за зубами с помощью биологически эффективной, радиоактивной зубной пасты "Дорамад".
Конец эпохи этилированного бензина
0
В мире окончательно прекратилось использование этилированного бензина, сжигание которого отравляло окружающую среду свинцом с 1920-х годов. Последней страной, использовавшей это топливо, был Алжир.
Как подготовить машину к зиме
0
Сверьтесь с этим чек-листом — он поможет пережить зиму за рулём без замёрзших замков, умерших батарей и вот этого всего.
Телевизор, который нуждался в помощи
0
Это случалось с каждым из нас: мы включали телевизор и вдруг понимали, что он не работает. Возможно, повредился кабель, а, возможно, проблема была в самом телевизоре. Как бы там ни было, вы расстраивались и, вероятно, вызывали мастера на дом.

Аналогичная ситуация произошла с жителем Орегона по имени Крис ван Россман 2 октября 2004 года. Он включил телевизор, что–то пошло не так, и на следующее утро люди, которых он никогда прежде не встречал, пришли к нему домой, чтобы узнать, в чём дело. Если вы типичный потребитель, который уже сталкивался с проблемой с телевизором, то вы поняли, что в истории ван Россмана есть кое–что странное: кабельщик не приходит на следующий день.
Как первый хакер СССР обрушил АвтоВАЗ
0
1982 год, Советский Союз, «АвтоВАЗ». Работа кипит, как вдруг конвейерная лента сходит с ума и невпопад выдаёт детали. Завод закрывают, приезжает КГБ, начинается расследование. Позже выяснится, что систему взломали. В преступлении сознается выпускник мехмата МГУ, которого потомки назовут «первым хакером СССР». Рассказываем, как это произошло.
Надежда и смерть нации. Как «Буран» похоронил СССР
0
30 лет назад, 15 ноября 1988 года, на орбиту рванул «Буран» — многоразовый космический корабль. Сделав два витка вокруг Земли за 205 минут, он сел на Байконуре. Казалось, советскому беспилотнику уготовано великое будущее. Увы, ракетоплан не унёс СССР к звёздам — вместо этого добил страну.


60 лет "Трабанту" - история легендарной машины из пластика
0
60 лет назад с производственной линии в городе Цвиккау сошел первый "Трабант". В переводе с немецкого "трабант" – спутник. Машину назвали в честь запущенного в том же году первого советского спутника. Вот история маленькой пластиковой машины из ГДР.