Блоги
Первый блогИздержки запретных плодов
Eсли чего-то очень хочется, есть два варианта:
– поддаться импульсу и немедленно получить желаемое;
- попытаться превозмочь искушение.

Если поддаться искушению, то после неизбежно чувство вины и презрения к себе.
Запрет – вызовет чувство лишения и сетование на несправедливость мира.
Португальский психолог Николь Мид предлагает третий вариант - отложить на потом.
Первый блогАвтомобиль «Победа» - история, концепты, фотографии
Продолжим тему отечественного автопрома несколькими интересными спортивными автомобилями послевоенного времени.

Все знают автомобиль «Победа» — советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе в 1946—1958 годах. У многих в гаражах и во дворах еще стоят эти произведения послевоенного искусства, которые воплощали в своем облике мощь и силу советского народа.
Первый блогМужские советы для женщин и мужчин
Обращающиеся к психологам девушки и женщины часто сетуют: «В наше время совершенно перевелись нормальные мужчины и потому познакомиться с более или менее подходящим человеком практически невозможно… Что делать, просто не представляю! Как найти себе друга или мужа? Где их искать? Дайте правильный совет…».

Попробуем разобраться с этим вопросом.

Начнем с того, что сразу признаем правоту наших женщин.

Общая ситуация в современной нам стране такова, что в обществе действительно испытывается катастрофическая нехватка мужчин той самой категории, которая является для девушек и женщин наиболее любовно–привлекательной.

Что понимается под определением «мужчина наиболее любовно–привлекательной категории»? Согласно произведенным мною опросам – это мужчины в возрасте 23–45 лет, имеющие высшее образование (как минимум, хорошее среднее профессиональное), стремящиеся самостоятельно сделать карьеру или уже создавшие более или менее прочный финансовый «задел», не имеющие вредных привычек (они могут курить и выпивать, но не должны быть запойными алкоголиками или наркоманами), обладающие хотя бы относительно хорошим физическим здоровьем, не судимые, не женатые (или разведенные).

Теперь давайте по порядку.
Первый блогПост про специи, приправы и пряности
На первый взгляд тема может показаться сухой и не вкусной, но спешу вас переубедить - это совсем не так!

Начать мне хотелось бы прежде всего с основного разделения понятий.
Все перечисленные в заглавии поста продукты входят в группу вкусовых товаров. Это такие продукты, которые оказывают воздействие на нервную систему и пищеварительные органы.
Они улучшаю аппетит, усиливают выделение пищеварительных соков, улучшают усвояемость пищи.
Есть вкусовые товары общего действия – алкогольные напитки, кофе, чай (содержащие алкалоиды), табачные изделия (содержащие никотин).
Есть также вкусовые товары местного действия, они улучшают органолептические показатели пищи: пряности и приправы.
Первый блогПро чай
Все знают что англичане пьют очень много чая. И именно чёрного чая (ферментированного) и лишь небольшое число людей в Англии употребляет улун (полуферментированный).
Первый блогПрофжаргон открывает все двери?
Летели мы тут с другом из города "M" в город "N". Время было уже позднее, а за весь день нам не удалось даже позавтракать. В самолете только и ждали когда начнут разносить еду. Сок, пара бутербродов и горячее — не так уж много для здоровых оголодавших мужиков. Хотелось добавки. Я позвал стюардессу и попросил еще порцию горячего, она что–то буркнула в ответ, ушла и больше не вернулась. Тогда за дело принялся друг. Он позвал стюардессу и сказал:
— Еще 2 касалетки.

Через пару минут нам принесли 2 дополнительные порции горячего. Я не мог понять в чем подвох, но он объяснил, что стюардессы называют тару горячее касалетками. На самом деле так называется тара, в которой его подают.


та самая касалетка
Первый блогИстория Porsche 911
История Porsche 911 началась с модели Original, которая была представлена на Франкфуртском Автосалоне в 1963 году. Первый автомобиль был спроектирован и разработан самим Фердинандом Порше и по сей день остается самой узнаваемой моделью Порше по всему миру. 911 продолжал свою историю как, так называемая "G–модель", но с различными техническими усовершенствованиями на протяжении 15–ти лет.


Первый блогВопрос про экономию воды
Зачем экономить воду?!
Нет, я понять хочу. Да, в школе хорошо учился.
Пошарив по гуглю, ознакомился с кучей подходов к проблеме, доводов, объяснений. Но так и не понял.
Первый блогОбразования мысль
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, для которых они не существуют вовсе.

Первый блогГастрономия и социальное фантазирование
Сегодня для последовательного воплощения в жизнь современных представлений о правильном питании нужны нехилые ресурсы. В идеале – гектар земли и садовник, но можно и просто свободный день для покупок по всем супермаркетам в городе экологически-чистых продуктов. То есть правильное питание (да и вообще правильная жизнь) абсолютно недоступно, например, работающей матери-одиночке.