Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Концепты отечественного автопрома (часть 2)
0
Советский автопром — как большой стог сена. На первый взгляд, лишь пожухлая трава, но хорошенько покопавшись можно найти и нечто ценнее банальной иголки. В продолжение темы
"Концептам отечественного автопрома посвящается (посмертно)"
рассмотрим самые интересные концептуальные, экспериментальные и мелкосерийные разработки отечественных инженеров и конструкторов.
Уроки ПДД: когда развернуться можно, а повернуть нельзя
0
Попробуем разобраться со спорным дорожным знаком на трассе Мариуполь-Донецк.
Возьмем небольшой участок трассы от выезда из Докучаевска и до поворота в Березовое (в народе "Гутырь").


Что не надо делать в экстренных ситуациях
+1
Памятка, которая может спасти жизнь!

1. Если человека бьет током, не пытайтесь оттянуть его руками — возьмет и вас тоже. используйте не проводящие материалы, например сухое дерево, чтобы оторвать его от места контакта. Если рядом одна трава — отрывайте в прыжке (вашего контакта с землей быть не должно).


Правила хорошего тона: как вести себя на корпоративной вечеринке
0
Народная мудрость:
Отправляясь на корпоратив, помните, вам с этими людьми ещё работать.

Близятся новогодние корпоративы. Для кого-то это повод хорошенько попить и покушать (контора платит!), для кого-то способ снять накопившийся за год трудовой «стресс». Но для по-настоящему деловых людей, корпоратив – это возможность наладить связи, пообщаться с коллегами и партнерами в неформальной обстановке.



Эта статья посвящена этикету. Вы узнаете, как следует себя вести на корпоративной вечеринке, как строить беседу и налаживать связи.
7 утверждений врачей, которые вводят нас в заблуждение
0
Получается так, что иногда врачи по каким-то причинам навязывают человеку стереотип, который, в дальнейшем, формирует у него определенную линию поведения. Эти стереотипы «холят и лелеют» его лень, вредные привычки, слабости и нежелание работать над собой и менять образ жизни. В итоге, врачи усложняют работу себе и своим коллегам.



Итак, 7 демотивирующих утверждений врачей, которым не стоит слепо верить.
Совет для мужчин: как выбрать правильные джинсы, костюм и обувь
0
Ваш внешний вид во многом зависит от того, как на вас сидит одежда. Вы либо выглядите аккуратным, спокойным и уверенным в себе, словно Джеймс Бонд, либо неуклюжим и неопрятным подростком. Нужно уметь правильно оценить свой внешний вид в зеркале примерочной, когда вы собираетесь прикупить очередной элемент гардероба.


10 головоломок, решив которые, вы разбогатеете
0
В мире столько проблем, должны же быть хоть какие-нибудь, за которые вам заплатят. Ниже представлен список задач, за которые вы можете получить кучу денег, если просто посидите в кресле и подумаете над решением.
Как выжить в раскаленном городе
0
Жара накрыла город. К сожалению, не все могут перебежками - с улицы в магазин с кондиционером - продвигаться на работу. Люди, у которых работа находится под солнцем постоянно, спасаются по-разному, но у каждого нашёлся свой, ключевой момент в борьбе за прохладу.


Десять интересных фактов о Солнечной системе
0
Наша Солнечная система является наименее таинственной частью Вселенной, но это не означает, что мы знаем о ней все. Вот 10 фактов, о которых вы, возможно, не слышали.
Вредные финансовые привычки
0
Управление домашними финансами предполагает не только выработку определенных полезных финансовых привычек, но и, конечно же, отказ от вредных. В этой статье рассмотрим 10 вредных привычек, связанных с деньгами, хотя бы часть из которых обязательно присутствует в жизни среднестатистического человека. Думаю, не стоит говорить о том, что если вы обнаружите у себя любую из нижеперечисленных привычек, от нее необходимо избавляться как можно быстрее, что, несомненно, положительным образом отразится на вашем семейном бюджете. Итак, 10 вредных финансовых привычек.