Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Как избавиться от песни, застрявшей в голове?
0
Уверен, что всем это знакомо: в голове завязла мелодия и никак не хочет вас покидать. Причём, неважно, нравится она вам или нет, вы можете даже ненавидеть эту песню, но отделаться от неё просто невозможно. Остается смириться и долго слушать навязчивый музыкальный автомат в собственной голове. Но оказывается (ура! ура!), всё-таки есть способ выключить эту шарманку.


10 способов сократить расходы на автомобиль
0
У многих людей, особенно тех, кто живет в больших городах, расходы на личный автомобиль составляют весьма заметную часть месячного бюджета. Ниже мы предлагаем 10 советов, которые могут помочь сэкономить на них.


Почему путешественникам лучше жить в гостинице, а не искать ночлег у знакомых
0
В этой статье попытаемся опровергнуть расхожие мифы начинающих путешественников, которые привыкли «перекантоваться» ночь в новом городе у знакомых или искать людей для ночевки на 1-2 дня на различных сайтах, посвященных путешествиям и аренде квартир. Давайте и мы разберемся, почему вам всё же лучше заранее забронировать гостиничный номер вместо того, чтобы искать подходящих людей, которые пустят вас переночевать.


5 самых простых способов борьбы со скукой
0
За окном непогода, приход весны затягивается, надоела рабочая рутина, ничем не заполненные выходные? В таких случаях мы обычно говорим, что нам «скучно». Хотя у нас прямо «под руками» есть минимум 5 простых способов побороть скуку и превратить ничем не заполненное время в полезный для нас отрезок жизни.


Как бороться с весенней депрессией?
0
Депрессия есть замороженный страх
(с) Зигмунд Фрейд

Парадокс: на улице становится все теплее и светлее, а на душе – сумрачнее. Слышится пение птиц, журчат первой капели, вот-вот распустятся почки. Но многих приход весны не радует, а «убивает». Быстро устаешь, все время хочется спать, всё раздражает…

Диагноз: сезонное аффективное расстройство. Известное в народе как весенняя депрессия.


Почему надо есть яблоки
0
Очень часто в жизни мы излишне ценим редкие заморские продукты, наделяя их порой выдуманными целебными свойствами, и в то же время в упор не замечаем привычные нам дары полей и огородов. Это в полной мере относится к яблокам, которые настолько обыденны и доступны, что никак не претендуют в нашем сознании на роль чудодейственного природного лекарственного средства.

Между тем, нашим предкам были хорошо известны целебные свойства яблок, ведь не даром они так часто встречаются в сказках и легендах, как символ плодородия, красоты и здоровья. В этой статье мы хотим напомнить вам о некоторых полезных свойствах обычных яблок.


Образование для рабов
0
«В СССР самое лучшее образование» — это всего лишь очередная агитация, в которую зачем-то до сих пор верят.

Многие мои приятели, которые живут на две страны и задумываются, где отправить детей в начальную школу, хмурят брови, подозревая, что в Европе потомков ничему хорошему не научат. Мол, в начальной школе всего три предмета, все как-то расхлябанно, дисциплины на уроке никакой — можно вставать с места, можно, наоборот, отвечать, не вставая. Учительница не бегает по классу с линейкой и не вышибает дух из тех, кто не выучил наизусть таблицу умножения.



Дело в том, что наш мозг, отравленный советскими идеями, просто не может осознать иных подходов к обучению. Нам часто кажется, что, чем больше ты зубришь и боишься, чем меньше тебе нравится то, что ты учишь, тем лучше.
Факты, которые мы не знаем о суши
0
Как много вы знаете о суши?

Подумаешь, рис да рыба, — чего тут можно не знать? В чем тут можно запутаться?

Познавшие вкус этого японского блюда однажды, как правило, не ограничиваются одним разом. Изредка (хотя кто-то и постоянно) мы нет-нет да и балуем себя суши или роллами.

Конечно, японская культура таит в себе много тайн и загадок. Но в этой статье вас ждет несколько фактов о суши, о которых вы, скорее всего, даже не догадывались.


Мошенничество с банковскими картами
0
Привет, всем! Решил вот себя попробовать на поприще блоговода. laugh

Начну свой творческий путь с наболевшей для меня темы.

Так вот проснувшись как–то утром, пошёл чайку попить, и, внезапно, приходит смс, как потом оказалось — уведомление о снятии наличных со счёта моей карты (Visa Platinum c чипом). Ну побежал сразу же проверять не потерял ли я её, оказалась на месте. Пока звонил в банк, чтоб заблокировать, прилетело ещё 2 подобных смски. Сумма была довольно внушительной. Карту, естественно же, заблокировали и посоветовали подъехать в ближайшее отделение, так и сделал, написал заявление, сдал карту, копию паспорта и понеслась. О том, как и что было дальше рассказывать смысла не вижу, подобных статей в сети очень много. Деньги в итоге вернули.


9 способов начать верить в себя
0
Волшебство – это вера в себя. И когда тебе это удается, то удается и все остальное.
Иоганн Вольфганг фон Гете

Если мы начнем просеивать через сито анализа все полезные качества, которыми хотели бы обладать, то увидим, что вера в себя оказывается настоящим золотым самородком. Можно быть умнейшим и красивейшим человеком, сильным атлетом или находчивым предпринимателем, но без веры в себя все эти свойства личности никогда не смогут проявить себя в полную меру.

Можно сказать, что вера в себя является тем фундаментом, той благодатной почвой, на которой растет дерево вашего успеха, как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Она тесно связана с такими понятиями как самооценка и самоуважение, основы которых закладываются еще в глубоком детстве. Однако, это вовсе не значит, что мы не можем развить их в более зрелом возрасте. В этой статье мы хотим вас познакомить с некоторыми приемами, которые помогут вам поверить в себя.