Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Аппендицит: что делать, если болит справа
0
Аппендицит всегда приводит на операционный стол. Но если пропустить признаки воспаления, легко заработать смертельно опасное осложнение.

Аппендицит — это воспаление аппендикса, то есть отростка слепой кишки. Это маленький орган, который перестал участвовать в пищеварении, но кое-чем в организме занимается: подрабатывает в иммунной системе и иногда заболевает.

Чаще всего он воспаляется у людей 10–30 лет, но вообще заболеть можно в любом возрасте.
Ходячая пневмония: что это и как её лечить
0
Ходячая пневмония — это звучит жутко, почти как ходячие мертвецы. На самом деле всё не так страшно. Так называют воспаление лёгких, при котором пациент чувствует себя достаточно хорошо, чтобы не лежать в больнице, а перенести заболевание на ногах.
Как повторно использовать чайные пакетики
0
Не стоит выбрасывать использованные чайные пакетики. Они ещё могут вам пригодиться. В этой статье собраны 25 приёмов, как повторно извлечь из них пользу. Всё просто, гениально и действенно.
Ошибки, которые сокращают срок службы бытовых приборов
0
Довольно часто техника ломается из-за того, что мы ленимся обращаться с ней правильно, не читаем инструкции и постоянно делаем что-то не так.
В этой статье собраны советы, благодаря которым ваши бытовые приборы не сломаются раньше положенного срока, а даже прослужат дольше.
Рецепты: Домашний квас
0
Лето, жара. Хочется чего-то освежающего? Представляем вашему вниманию рецепт отменного домашнего кваса. Просто и очень вкусно!

У всех свои летние приметы. Для меня это появление в холодильнике домашнего кваса. С наступлением жары мама регулярно делает этот освежающий напиток. Аргументы железные: «Покупать в магазине — дорого, а свой — вкуснее».



Сегодня я поделюсь с вами нашим семейным рецептом кваса.
Как выбрать свежие и вкусные овощи
0
На что обращать внимание при покупке овощей в магазине и как определить качественный продукт? Рассказываем, как выбирать самые вкусные овощи.
Как приготовить кофейный лимонад
0
Когда столбик термометра около +40 °С, заливать в себя горячий кофе становится всё труднее. Да, все мы знаем о холодном кофе, но если вы задались целью придумать ему чуть более интересную альтернативу, то подходящий вариант перед вами. Кофейный лимонад — идеальный напиток для всех зависимых от кофеина.


Неприятная правда о вашей кровати
0
Ваша кровать — такое же грязное место, как и ободок унитаза. Признайтесь, как часто вы берёте с собой в постель ноутбук с любимым сериалом, заворачиваетесь в одеяло и едите что-нибудь вкусное? Поверьте, позволять себе это маленькое невинное удовольствие — очень негигиенично.

Что вы можете обнаружить в своей уютной кровати?
"За рулем" - витрина СамАвто
0
В этой статье мы познакомимся с пятью статьями о самодельных автомобилях засветившихся в некогда существовавшей рубрике популярного журнала "За рулем" - витрина СамАвто.


Как правильно варить яйца, чтобы легко чистились и были вкусными
0
Перед вами идеальное варёное яйцо. Овальное, гладкое, белок эластичный, но не резиновый, желток нежный и ярко-жёлтый, расположен ровно по центру. Оно вкусное и легко чистится. Из этой статьи вы узнаете, как получить такое яйцо вкрутую у себя на кухне.