Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные факты из истории спорта
0
Задумывались ли вы, когда именно люди начали заниматься спортом специально для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму? Ищем ответ на этот вопрос, совершая небольшой экскурс в историю.


Почему вам не стоит отказываться от стационарного телефона
0
Казалось бы, зачем продолжать пользоваться стационарными телефонами, когда мобильные гораздо удобнее? На то есть свои причины, причём довольно весомые. Сегодня мы поговорим о том, чем стандарт связи DECT лучше привычного GSM, и выясним, почему рано с ним прощаться.


Оригинальные способы поздравить коллег с 8 Марта и не разориться
0
Надвигается Международный женский день. А потому Лайфхакер предлагает представителям сильного пола несколько идей того, как поздравить всех девушек на работе и при этом не остаться с пустыми кошельками.


Откуда появились элементы таблицы Менделеева
0
На минуточку отвлекитесь от ежедневной рутины и прикоснитесь к вечности. В этой статье — периодическая таблица, которая даёт представление о происхождении известных человеку химических элементов. Все мы сделаны из звёзд.


Польза и вред пищевых красителей
0
Разноцветные напитки и продукты вызывают у многих закономерный вопрос: а это вообще можно употреблять? Мы выясняли, чем производители подкрашивают еду, и разбирались, как влияют на здоровье популярные красители.


Эксперимент со вкусом: Из какой посуды вкуснее пить Coca-Cola?
0
Специально для дегустации Coca-Cola бренд Riedel выпустил бокалы. Их особая форма, как утверждает производитель, «подчеркивает аромат и вкус, создавая волшебные ощущения от напитка». Заинтересовало, действительно ли тип посуды влияет на вкус самой популярной газированной воды в мире? Чтобы провести эксперимент и выяснить это наверняка, был приглашен профессиональный сомелье.


Как правильно заморозить овощи и зелень на зиму
0
Всегда удобно иметь под рукой пакет замороженной зелени или овощей вне сезона. Чтобы не полагаться на технологии заморозки производителей, можно ухватиться за последний шанс и заморозить остатки летнего урожая самостоятельно. О том, что и как заморозить, когда на дворе середина октября, мы расскажем в этом материале.


7 интересных фактов о советских космических достижениях
0
В середине прошлого века Советский Союз и США участвовали в настоящей космической гонке, во время которой каждая страна всеми силами старалась утвердить свой приоритет. Темп этого состязания был сумасшедший, на кон был поставлен престиж государства. Мы прекрасно знаем главные рекорды СССР: первый искусственный спутник, Белка и Стрелка, Юрий Гагарин. А в этой статье вспомним не такие громкие, но не менее интересные достижения СССР в освоении околоземного пространства.


ТЕСТ: Насколько хорошо вы знаете русский язык
0
Хоть русский и считается одним из самых сложных языков в мире, это не повод забыть орфографию и пунктуацию и перейти на общение смайликами. Быть безграмотным стыдно и обидно. Даже в наше время. Помните ли вы школьную программу на отлично? Сейчас проверим!


Откуда в автомобиле взялось зеркало заднего вида?
0
Вы никогда не задумывались, откуда взялось зеркало заднего вида, без которого мы сейчас не можем себе представить повседневную эксплуатацию автомобиля ?



Многие из вас наверняка замечали, что на стареньких автомобилях нет боковых зеркал, или есть, но только со стороны водителя, дело в том, что дорожные потоки тогда были не столь плотными. А вот центральное зеркало кажется было всегда. Но это вовсе не так.