Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Во что поиграть на свежем воздухе
0
Вам будет чем заняться, пока жарится шашлык.

1. Крокодил

Участники делятся на две команды. Первая команда вызывает игрока второй. Ему загадывается слово, которое он должен показать исключительно при помощи мимики и жестов, не говоря ничего. Сокомандники пытаются догадаться, что же он изображает.
7 полезных привычек для здоровья зубов
0
Простые действия, которые помогут вам сохранить красивую улыбку.

1. Пить много воды

Это полезно, потому что при питье воды происходит промывание и самоочищение организма. Обезвоживание приводит к недостатку слюны, которая омывает полость рта, помогая очищать зубы от налёта.
12 фразеологизмов, над которыми все ломают голову
0
Откуда взялись эти странные выражения — сразу можно и не сообразить.

1. С бухты-барахты

Морская бухта здесь ни при чём. С бухты-барахты значит «неожиданно, необдуманно действовать». Фразеологизм образован от глаголов «бухнуться» и «барахтаться» и связан с образом человека, который случайно упал в воду и вынужден беспомощно в ней плескаться. Ситуация так себе, поэтому старайтесь действовать обдуманно, а не с бухты-барахты.
17 вещей, которые можно использовать повторно
0
Дайте привычным предметам вторую жизнь, чтобы немного сэкономить и решить самые разные бытовые задачи.
Как пережить зиму без простуд: 5 работающих советов
0
Эти простые рекомендации помогут вам избежать болезни и оставаться в тонусе даже в самую плохую погоду.



В среднем взрослые болеют простудой 2–3 раза в год, дети ещё чаще — 6–8 раз в год. Подхватить простуду проще простого. Но, во-первых, это досадно и неприятно. Во-вторых, болеть для многих — непозволительная роскошь.

Как не простудиться:
Ты — то, что ты пьёшь: какая вода самая полезная и безопасная
0
Полезна ли родниковая и бутилированная вода и какой фильтр выбрать, чтобы вода из-под крана стала безопасной, но не лишилась важных для здоровья минералов.


Украденное Рождество: как в СССР боролись с зимними традициями
0
О том, как в СССР боролись с христианскими праздниками и символами, да никак не побороли.

Александр Введенский:
Только тот, кто друг попов,
Ёлку праздновать готов!
Мы с тобой — враги попам,
Рождества не надо нам.


Как в СССР появилась отечественная жевательная резинка
0
Первая половина 70–х годов прошла для советских школьников под знаком жвачки. Импортной, конечно, потому что отечественную тогда еще не производили. Мальчики и девочки с ума сходили по дефицитным красочным вкладышам. Обменивались ими, коллекционировали, придумывали игры. А сами резинки, бывало, жевали целой компанией по очереди.


Тулетная бумага изобретена 160 лет назад
0
В 1857 году нью–йоркский бизнесмен Джозеф Гайетти выпустил туалетную бумагу, нарезанную аккуратными квадратами и упакованную в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал своё имя. Туалетная бумага как таковая (в листовом виде) была изобретена в 1880–х годах британцем У. Оклоком и называлась «бумажные бигуди». Первый серийный выпуск рулонной туалетной бумаги начался в 1890 году в США, на бумажной фабрике Артура Скотта Scott Paper, однако название фабрики на столь сомнительном товаре не было указано.


60 лет "Трабанту" - история легендарной машины из пластика
0
60 лет назад с производственной линии в городе Цвиккау сошел первый "Трабант". В переводе с немецкого "трабант" – спутник. Машину назвали в честь запущенного в том же году первого советского спутника. Вот история маленькой пластиковой машины из ГДР.