Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Отдых на природе, шашлыки - как не заболеть
0
Съев немытые ягоды, можно заболеть гепатитом, а помыв руки в открытом водоёме, заразиться кишечной палочкой. Рассказываем, что может случиться, если пренебречь элементарной гигиеной.
Узник замка Фаренгейт
0
Вначале было мясо. Я глянул на ценник — недорого, и заулыбался. После цены стояли буковки l и b. Вот так – $5.99 lb. Я попросил два и продавец начал свои манипуляции: надел одноразовые перчатки, достал кусок мяса из витрины, бросил на весы, ввел код, схватил напечатанный стикер и шлепнул себе на рукав. Затем завернул покупку в вощеную бумагу, в оберточную, оторвал длинную полоску и, опоясав сверток, прихватил стикером, сорванным с рукава, потом передал мне. Знаете, как бывает, когда ждешь в руку тяжелое, а ложится вдвое легче? Рука подпрыгнула вверх. Я взвесил мясо в руке и подумал: "Ну вот меня и обманули в первый раз в Америке".

Позже я узнал, что такое lb. Это от латинского "libra pound", или фунт. Почему они используют libra, а не pound, когда пишут ценники, я до сих пор не в курсе.
5 предметов, которые нельзя выбрасывать в мусорный бак
0
Вы наверняка знаете о том, как экологии вредят выброшенные батарейки. Но кроме них мы используем и другие вещи, которые нужно утилизировать отдельно.
Как повысить качество жизни, не увеличивая расходы
0
Качество жизни во многом зависит от материальных благ, но не полностью определяется ими. Так что вы вполне можете повысить качество своей жизни, не переезжая в другую страну и даже не меняя работу на более прибыльную.
10 мифов о бешенстве
0
Что же такое бешенство? Это неизлечимое вирусное заболевание, которое передается через слюну или кровь зараженных животных и людей. В подавляющем большинстве случаев к заражению приводит укус животного, являющегося разносчиком вируса.

Что среднестатистический житель может навскидку сказать о бешенстве? Ну, есть такая болезнь. В связи с ней чаще всего вспоминают бешеных собак. Старшее поколение скорее всего еще обязательно добавит, что в случае укуса такой собаки придется делать 40 уколов в живот и на несколько месяцев забыть об алкоголе. Вот, пожалуй, и всё.

Давайте разберемся, почему такое отношение к этому заболеванию крайне опасно.
Пресная вода и правда может закончиться
0
Так что: пресной воды становится больше или меньше?
К сожалению, порадовать нечем. Запасы сокращаются в большинстве крупнейших водоемов мира. Например, уровень воды в бассейне Ганга ежегодно уменьшается на 6,3 см, а в Калифорнии семь лет длилась засуха. В целом, по данным ООН, в домах у 2,1 млрд человек (это 28% населения Земли) нет доступа к чистой воде, а по данным ВОЗ, 3,4 млн человек, в основном дети, ежегодно умирают от болезней, связанных с водой. При этом ежегодно спрос на пресную воду увеличивается на 1% из-за роста населения.

Но вода — это ведь возобновляемый ресурс. Как она может кончиться?

Первая помощь при вывихе: что можно и нельзя делать
0
Вывих — это смещение костей в суставе.

Прежде всего, не паникуйте. Возможно, болезненные ощущения — это лишь мышечный спазм, вызванный ударом, или, положим, растяжение связок. Неприятно, но относительно безопасно. Поэтому глубже вдохните (это поможет уменьшить боль) и рассмотрите пострадавшую часть тела.
Даже не пытайтесь справиться с этой травмой самостоятельно.
Как определить стороны света по стрелке часов и солнцу
0
Наглядная иллюстрация одного из самых простых способов узнать, где север, а где юг.

Многие знают, что определить стороны света можно при помощи простых наручных часов, но мало кто знает, как именно это сделать. А ведь умение быстро найти север и юг может спасти вас, если вы, к примеру, заблудитесь в лесу.
Невероятная история Петера Фрейхена
0
2 февраля 1886 года родился гигантский человек, успевший в своей жизни очень многое: он исследовал Арктику, где женился на эскимоске и потерял ногу; боролся против фашистов и издавал журнал для домохозяек, снимал кино и несколько раз умудрился обмануть саму смерть.

Петер Фрейхен — один из величайших мужиков в истории.

6 главных ошибок при размещении мебели
0
Не учитывать габариты комнаты и расположение розеток, расставлять всю мебель вдоль стен — такие промахи лишают помещение уюта. Разберём их и покажем на примерах, как сделать лучше.
Обустройство жилья — это не такая уж простая задача, и, расставляя мебель, многие допускают ошибки, которые убивают и уют, и комфорт. Рассмотрим самые популярные интерьерные провалы.