Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (288)
Как утеплить себя и свою квартиру без лишних затрат
0
Как не замёрзнуть этой зимой? Как сохранить тепло и снизить затраты на отопление своего дома? Ответы вы найдёте в этой статье. Приведённые в ней советы не потребуют денежных вложений, зато позволят с комфортом пережить холодный сезон.

Cезон холодов уже давно наступил и не поздно будет будет узнать, как можно утеплить себя и свой дом, чтобы не замёрзнуть этой зимой. Обратите внимание, что приведённые советы не потребуют от вас каких-либо значительных дополнительных затрат, зато помогут сохранить больше тепла и сэкономить деньги на отоплении.
Как научиться не болеть
0
Близится зима, а значит, скоро людей толпами начнёт косить грипп и простуда. Казалось бы, много лет повторяется одна и та же история: человек знает, что делать, чтобы не болеть, тепло одевается, профилактически пьёт горячий чай с лимоном, но нет-нет да и «вляпается» в простуду.

И ладно ещё, если эта беда происходит зимой, но когда болезнь настигает вас где-нибудь летом, на отдыхе — от этого обидно вдвойне. Многие уже наверняка свыклись с мыслью, что минимум пару раз в году им придётся лежать с температурой и насморком. Под словом «болезнь» подразумевается простуда или грипп, которые не позволяют работать/учиться в нормальном режиме.



Чтобы понять, как бороться с болезнями, сначала рассмотрим причины их возникновения.
Какие яйца выгоднее покупать
0
Вы в магазине или супермаркете. В списке покупок есть яйца. Перед вами на полках, как обычно, три наиболее распространённые категории куриных яиц: вторая категория — самая дешёвая; первая категория — несколько дороже; высшая категория — ещё дороже. Прочие категории: мелкие и отборные у нас встречаются реже и далеко не везде. Их в расчёт не берём.

Внимание, вопрос: какую категорию яиц выгоднее всего покупать? Мы всё проверили, всё посчитали и теперь делимся с вами полученными данными.
Чудеса человеческого тела
0
Что мы знаем о своем теле? Это, казалось бы, простой вопрос ставит в тупик многих исследователей и даже докторов. Вот несколько интересных фактов о нашем теле, которые заставляют признать, что наше тело устроено гораздо сложнее, чем мы привыкли думать.


5 вещей, которые вы не знали об арбузе
0
Арбуз всегда ассоциируется у нас с летом. Возможно, дело в его потрясающем ярком цвете, божественном аромате или замечательном вкусе. smile Кроме того, арбуз ещё и полезен для здоровья: в 200 граммах арбуза содержится 20% витамина С и 17% витамина А от вашей ежедневной необходимой нормы.



Неудивительно, что у арбуза даже есть свой собственный праздник, и длится он не один день, как стандартные праздники, а целый месяц. Июль — месяц арбузов (и это не чисто народный праздник, а официальный: резолюция о «месяце арбузов» была принята в США). Вот некоторые интересные факты, которые связаны с арбузом.
10 хитростей для вашего тела
0
Человеческий организм — настолько сложный предмет, что даже в наше время исследован далеко не полностью. Мы пристально всматриваемся во вселенную и погружаемся в глубины океана, но то, что находится в буквальном смысле у себя под носом, изучать не слишком спешим.

В этой статье вы найдёте подборку удивительных трюков, которые связаны с человеческим телом. Некоторые из них имеют понятное научное объяснение, другие выглядят как мистика. Но все они работают.


Почему мы часто слышим слова-паразиты
0
Проблема человечества всех времен - слова-паразиты. Каждый день многие из нас употребляют в повседневной речи такие слова и фразы, которые приелись и пытаются влезть в каждое предложение, но при этом мы их а упор не замечаем.



Попробуем взглянуть на несколько самых популярных слов-паразитов и попытаемся проанализировать их причины и степень влияния на нашу речь.
Как экономить воду в домашних условиях?
0
В связи с текущей ситуацией с водоснабжением в городе стал актуальным вопрос экономии воды. В этой статье постараемся не поднимать болезненный вопрос причины отсутствия водоснабжения в городе, но взглянем на ситуацию экономии воды в целом.



Обратите внимание на картинку выше: маленький голубой шарик на фоне Земли отображает объем всей воды на нашей планете, и лишь 2,5% этой воды - пресная. Многие люди не вполне понимают, зачем нужно экономить воду: ведь её количество в природе статично, и в процессе круговорота она постоянно очищается: водяной пар превращается в дождь, наполняя озёра, реки и хранилища грунтовых вод. Однако водный кризис нарастает и уже чувствуется не только в Африке, но и в развитых странах – и всё потому, что люди используют запасы пресной воды быстрее, чем природа может пополнить их естественным путем.
Интересные факты из жизни собак
0
А знаете ли вы, что наши преданные четвероногие друзья интеллектуально находятся на уровне двухлетних детей, способны понимать до 250 слов и жестов, могут решать простейшие математические задачи и даже сосчитать до пяти? В данном посте я хочу познакомить вас с огромным количеством интересных фактов о собаках. А то всё котики да котики.

5 необычных подарков на 8 марта
0
До 8 Марта осталось пару дней, и если продуманные мужчины довольно потирают руки, предвкушая сюрприз, остальные надеются откупиться цветами, конфетами и романтическим ужином. Если в этом году вам не хочется банальщины, 5 идей для необычных подарков могут натолкнуть на мысль.



Итак, 8 Марта на подходе, и все женщины ждут необычных подарков и сюрпризов. Тем более, если на 23 февраля вам подарили не бритву и носки, а что-то реально нужное и классное. Какие-то из подарков можно купить, какие-то — сделать самому. В любом случае, время на раздумья у вас осталось.