Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (288)
7 советов тем, кто боится летать самолетом
0
Веками человечество мечтало обрести крылья и полететь; но как только мы понастроили самолетов с разным числом двигателей и пассажирских мест, оказалось, что среди тех, кому приходится пользоваться пассажирскими авиа-линиями, полным-полно людей, которые испытывают панический страх перед каждый перелетом. Как побороть страх перед полетами? В этом посте — 7 небольших, но полезных советов для тех, кто боится летать самолетами.


Как в супермаркете не поддаваться на уговоры ребенка купить не нужное
0
Пожалуй, это неизбежно. Каждому родителю придётся пройти некий обряд посвящения: сходить в магазин с ребёнком и выдержать все его капризы, просьбы о покупке шоколадок, новых хлопьев, конфеток…



И хорошо, если дело обойдется только слезами, но ведь не исключены и настоящие истерики с валянием по полу и дикими криками. Да, детям нелегко даются походы мимо красочных витрин. Впрочем, ещё тяжелее они обходятся родителям. Как сказать своему любимому ребёнку «Нет», когда отказ делает его таким несчастным? Как отказать в покупке всего лишь каких-то конфет? Не такие уж они и дорогие, вроде… Но вы прекрасно понимаете, что должны отказывать, иначе ребёнок привыкнет к тому, что ему можно всё, и чем дальше — тем больше. В нашей статье несколько советов о том, как пойти с ребёнком в магазин, не поддаваться на его просьбы и свести их к минимуму.
Как праздновали Пасху в СССР?
0
Интересно вернуться в прошлое и вспомнить, как праздновали в СССР Пасху.
В этом нам поможет один блогер, который рассказал о всех моментах этого праздника при коммунизме.


Карикатура «Каждому свое...» из книги «Евгений Шукаев. Карикатуры», 1965 год.
Водитель за рулем с мобильным телефоном — обезьяна с гранатой
0
Мысль о том, что разговоры водителя по телефону резко повышают опасность ДТП, ни у кого не вызывает сомнений и подкреплена соответствующими наказаниями в дорожных правилах большинства стран. Однако, разве только этим опасны телефоны в автомобилях? Давайте поговорим о культуре использования мобильных телефонов за рулем и развеем мифы, которые еще остались у многих водителей.


5 мифов о здоровье зубов
0
Кто бы мы ни были, мы мечтаем о красивой белоснежной улыбке.

При этом панически (больше патологоанатомов) боимся стоматологов и падаем в обморок от вида бормашины.

Не удивительно, что люди напридумывали множество мифов о здоровье полости рта. Побудем немного «разрушителями легенд» и развеем самые распространенные заблуждения о наших зубах.


5 современных технологий, на которых можно сэкономить
0
От многих технологий трудно отказаться; однако в поездках, при частом перемещении по городам одной и той же страны или просто в случае, когда по каким-то причинам у вас закончились деньги, на 5 современных технологиях можно неплохо сэкономить. Важно лишь вовремя воспользоваться альтернативными инструментами и сервисами, способными заменить те, которые для нас привычны.


Как избавиться от песни, застрявшей в голове?
0
Уверен, что всем это знакомо: в голове завязла мелодия и никак не хочет вас покидать. Причём, неважно, нравится она вам или нет, вы можете даже ненавидеть эту песню, но отделаться от неё просто невозможно. Остается смириться и долго слушать навязчивый музыкальный автомат в собственной голове. Но оказывается (ура! ура!), всё-таки есть способ выключить эту шарманку.


10 способов сократить расходы на автомобиль
0
У многих людей, особенно тех, кто живет в больших городах, расходы на личный автомобиль составляют весьма заметную часть месячного бюджета. Ниже мы предлагаем 10 советов, которые могут помочь сэкономить на них.


Почему путешественникам лучше жить в гостинице, а не искать ночлег у знакомых
0
В этой статье попытаемся опровергнуть расхожие мифы начинающих путешественников, которые привыкли «перекантоваться» ночь в новом городе у знакомых или искать людей для ночевки на 1-2 дня на различных сайтах, посвященных путешествиям и аренде квартир. Давайте и мы разберемся, почему вам всё же лучше заранее забронировать гостиничный номер вместо того, чтобы искать подходящих людей, которые пустят вас переночевать.


Почему надо есть яблоки
0
Очень часто в жизни мы излишне ценим редкие заморские продукты, наделяя их порой выдуманными целебными свойствами, и в то же время в упор не замечаем привычные нам дары полей и огородов. Это в полной мере относится к яблокам, которые настолько обыденны и доступны, что никак не претендуют в нашем сознании на роль чудодейственного природного лекарственного средства.

Между тем, нашим предкам были хорошо известны целебные свойства яблок, ведь не даром они так часто встречаются в сказках и легендах, как символ плодородия, красоты и здоровья. В этой статье мы хотим напомнить вам о некоторых полезных свойствах обычных яблок.