Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (288)
Факты, которые мы не знаем о суши
0
Как много вы знаете о суши?

Подумаешь, рис да рыба, — чего тут можно не знать? В чем тут можно запутаться?

Познавшие вкус этого японского блюда однажды, как правило, не ограничиваются одним разом. Изредка (хотя кто-то и постоянно) мы нет-нет да и балуем себя суши или роллами.

Конечно, японская культура таит в себе много тайн и загадок. Но в этой статье вас ждет несколько фактов о суши, о которых вы, скорее всего, даже не догадывались.


Мошенничество с банковскими картами
0
Привет, всем! Решил вот себя попробовать на поприще блоговода. laugh

Начну свой творческий путь с наболевшей для меня темы.

Так вот проснувшись как–то утром, пошёл чайку попить, и, внезапно, приходит смс, как потом оказалось — уведомление о снятии наличных со счёта моей карты (Visa Platinum c чипом). Ну побежал сразу же проверять не потерял ли я её, оказалась на месте. Пока звонил в банк, чтоб заблокировать, прилетело ещё 2 подобных смски. Сумма была довольно внушительной. Карту, естественно же, заблокировали и посоветовали подъехать в ближайшее отделение, так и сделал, написал заявление, сдал карту, копию паспорта и понеслась. О том, как и что было дальше рассказывать смысла не вижу, подобных статей в сети очень много. Деньги в итоге вернули.


Что уничтожил человек на планете Земля за последние 50 лет
0
Именно за последнее 50 лет человечество особенно активизировалось на пути к экологической катастрофе. Многие природные ископаемые, а также запасы воды и еды находятся на грани истощения.


Список безвизовых стран для граждан Украины
0
Мы публикуем список стран, в которых будут рады гражданам Украины без выматывающих нервы очередей в визовых центрах и унизительных процедур доказывания того, что ты — не слон.



Итак, можете смело выбирать страну и уже начинать планировать свой отпуск или то, как вы потратите очередные праздничные дни с пользой!
10 самых умных пород собак
0
Всем известно, что собаки являются одними из самых умных животных на планете и самыми умными созданиями, которые живут рядом с нами. Однако исследователи выяснили, что представители некоторых пород отличаются особыми интеллектуальными способностями.



10 фактов о географических аномалиях Земли
0
Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Его тайна будоражит умы уже несколько столетий. Однако, есть на Земле и другие аномальные места.


О том, как подделывают продукты
0
Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.

1. Большая часть мёда, соевого соуса и специй в магазинах — фальшивка


10 фактов о Чёрном море
0
Все мы с нетерпением ждем лета. Летом многие из нас предпочитают отдыхать в Крыму. Сейчас вы узнаете кое-что интересное о Черном море.

Первые упоминания о Черном море встречаются в документах, относящихся к V веку до нашей эры. Именно по Черному морю Ясон и аргонавты шли в Колхиду за золотым руном.


Старый Новый год: история, традиции
0
Иностранцам непонятен наш праздник с названием Старый Новый Год. На самом деле, он является редким историческим феноменом.



Дополнительный праздник появился благодаря смены летоисчисления, т.е. с 5508 г. до н.э., и начало года стали отмечать 1 марта (по новому стилю 14 марта). C этого момента на Руси начали пользоваться юлианским календарём, который состоял из 12 месяцев, названия которых были связаны с явлениями природы.

Этот праздник отмечается преимущественно в тех странах, где православная церковь продолжает пользоваться юлианским календарем.
Знамения с неба. Чего ждать в 2013 году?
0
Чего ждать в 2013 году? Ну, во-первых, к нам прилетит огромная комета...



Комета называется ISON. Ждем ее к концу наступившего года. Говорят, будет она невиданно яркой, затмит собою даже и Луну. Говорят также (но это уже другие люди), что предвещает она серьезные катаклизмы.