Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (288)
Интересные факты о сгущенке
0
Всем сладкоежкам рекомендую к прочтению.
С детства мы употребляем это лакомство, но не знаем всех подробностей. Пришло время разобраться, что это такое и с чем его едят.



По некоторым данным идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 году французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится.
Подведем итоги
0
Друзья, я полагаю, сегодня вполне уместным будет пост итогов. Это вообще традиция — подводить итоги.
Но это будут не мои итоги. И не ваши. И не семьи. И не страны. И даже не народа. Мы будем говорить о человечестве. Отчет будет очень неполным, но что вы хотите 1 января?
Как не переедать за праздничным столом
0
Впереди все четче различаются очертания надвигающихся больших праздников, а в ушах уже явственно звенят бубенцы оленей деда Мороза. А это значит, что совсем скоро мы сядем за праздничные столы и сдвинем бокалы под бой курантов. А потом будем кушать-кушать-кушать. А на следующий день опять сдвигать и кушать. И так много раз подряд.

Как не пожалеть потом об этом празднике чревоугодия? Как не растерять за несколько дней все с таким трудом отвоеванные килограммы? Для этого достаточно соблюдать всего несколько простых правил.
15 модных правил для мужчин
0
Мы не станем вас убеждать в необходимости приложения огромных усилий для того, чтобы стать самым модным человеком на свете. Гораздо важнее, что бы ваша одежда нравилась именно вам, была комфортной и опрятной. Тем не менее, есть некоторые законы, которые вам никогда не стоит нарушать. Да, не советы или рекомендации, а именно законы. Мы составили для вас список из 15 таких правил.
5 продуктов, которые помогут бороться с простудой и гриппом
0
Сезон простуды и гриппа уже начался. В общественном транспорте и за соседними столами в офисах все чаще можно услышать чиханье и кашлянье. И не смотря на то, что в таких случаях Минздрав рекомендует отсидеться дома, чтоб не заразить других и не получить осложнения, многие особо рьяные офисные труженики выходят на работу при любых обстоятельствах и в любых состояниях.

Для того, чтобы не пополнить ряды чихающих, нужно не забывать об основных аспектах здорового образа жизни — это полноценный сон, занятия спортом и правильное питание. Предлагаю вам 5 продуктов, которые благодаря своим свойствам помогают противостоять зимним напастям.



Скажу сразу, что это не стандартные цитрусовые.
Борщ - это древнеримское блюдо. Потрясения устоев пост
0
На сайте немало любителей борща собралось, да и как можно не любить этот божественный нектар?
Сам такой, но был ошарашен страшной вестью!



Оказывается, борщ — ни разу не украинское национальное блюдо. И не русское, тем более.
Борщ — национальный суп древних римлян, оказывается!
Стоит ли доверять этому исследованию, я, конечно же, не уверен, но, теоретически, — это возможно, и это капут.
Необходимо тщательное расследование, ведь это — предательство!
Новости Чернобыля
0
На Чернобыльской АЭС начали строительство нового саркофага, уже завершился первый подъем конструкции.
Завершение строительства планируется на 2015 год, после чего, огромная арочная конструкция будет перемещена по рельсам в сторону существующего «Укрытия», а затем закреплена над ним.
Во время первой операции по монтажу модульных конструкций, около 5 000 тонн стали были подняты на высоту 22 метра.



В полностью собранном состоянии габариты саркофага составят 257 метров в длину, 164 метра в ширину и 110 метров в высоту. Он будет весить порядка 20 000 тонн. Стоит отметить, что финансирование проекта координируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
Интересные факты о фильме "Кавказская пленница"
0
Сегодня поговорим о самом любимом фильме советского времени, который и сейчас можно пересмотреть с великим удовольствием.


Шафран - одна из самых дорогих специй в мире
0
Дороговизна этой пряности заключается в том, чтобы получить один килограмм готового продукта, необходимо вырастить приблизительно 170 000 цветов.
Килограмм готового продукта продают за $3 500.
Его использовали как средство, придающее энергию и любовную силу, для излечения катаракты и как противоядие, и как благовоние, побеждающее дурные запахи.

Распустившиеся цветы шафрана, штат Джамму и Кашмир, Индия

Мафия РЭС
0
Если вам никогда не отрезали электричество просто так и не требовали 61 000 гривен, можно не читать этот пост. Но не факт, что рэкетиры из РЭС обойдут ваш дом стороной, так что готовьтесь.

Эта история о том, как мафиозо из РЭС хотели хорошо заработать, но столкнулись с сопротивлением и сдали назад.