Первый блог

Администратор блога: Кирилл
История слогана компании Apple
0
Давным–давно, когда Стив Джобс вернулся в компанию Apple, чтобы спасти ее, одним из инструментов спасения была масштабная рекламная кампания.

Это был конец девяностых, мир был практически полностью порабощен компанией Microsoft и компьютерами типа PC. Apple все давно сбросили со счетов, их компьютерами пользовалась только горсть олдскульных типографских рабочих и горсть связанных с ними производственными процессами графических дизайнеров. В этом однополярном мире одинаковых грязно–белых компьютеров, покрытых офисным нагаром, Джобс запустил линейку веселеньких цветных моноблоков. Яркие позитивные компьютеры, уступавшие писишным современникам во всех параметрах, продавались по завышенным ценникам только из–за внешнего вида. А также из–за рекламной кампании под слоганом "Think different". Это был успех. Слоган стал тотемом мак–сообщества на долгие годы.



Но была и другая сторона.
Будни отечественной медицины
0
Каждый месяц, примерно, 7 числа я задаю себе один и тот же вопрос: «Какого лешего я все еще делаю в отечественной медицине»? И у меня есть ровно месяц, чтобы ответить на него максимально внятно, до следующего 7 числа.

Я сотрудник одной областной больнички на широком проспекте со светофорами, бутиками, подпольными казино, где нередко проезжают чиновники со свитой и мерседесами.

Накануне привезли деда. Ну такого деда, неряшливо одетого, с всклокоченными волосами и безумным взглядом доктора из фильма «Назад в будущее». Около 80 лет от роду. Такой контингент сразу отсеивается любыми врачами в поликлиниках и многих больницах. И вот почему: куча жалоб, все болит, ничего не помогает, речь несвязная и не ясно, за что уцепиться доктору, что начать лечить в первую очередь. Молодые доктора брезгуют, возрастные коллеги просто уже устали.
Когда лучше отложить свой телефон в сторону?
0
Я знаю людей, которые принимают звонки исключительно от тех, которых они знают, и игнорируют все остальные. Также среди моих знакомых есть те, кто на связи круглосуточно и ежедневно. Для них игнор звонка сравним с личным оскорблением. Раньше телефоны использовались исключительно для разговоров. Теперь ими фотографируют и обрабатывают на них фотографии, на них читают, слушают музыку, смотрят кино и играют в игры. В них живут.

И я могу понять, когда кто-то не отрывается от телефона, потому что ждет очень важного звонка, но меня очень раздражает и обижает, когда человек игнорирует происходящее вокруг, уткнувшись в девайс, например, на вечеринке, во время обеда с друзьями или в кино. Все люди разные, кто-то может вполне спокойно относиться к тем вещам, которые раздражают меня и наоборот.



Существуют общие правила поведения, которых все-таки стоило бы придерживаться в общественных местах, дабы не вызвать на себя шквал негативных эмоций и едких замечаний.
Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?
0
В Интернете существует не один десяток сайтов, посвященных близкой каждому автомобилисту теме: «Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?»

Мы предлагаем короткую (насколько это возможно) сводку данных о 10 наиболее распространенных устройствах для определения скорости и попробуем сформулировать рекомендации по «борьбе» с ними.
На что не стоит жалеть денег?
0


Нам со всех сторон твердят, что нужно откладывать деньги на будущее или, как говорится, на чёрный день. Что надо беречь то, что заработано с таким трудом, и экономить, где только возможно. Но есть вещи, на которые необходимо потратить много сейчас, чтобы через какое-то время получить ещё больше.
Загадка первого глотка
0
Нейрофизиологи разделили желание и удовольствие.



Захватывающая тайна природы, которой мы коснемся в этой части нашего научно-просветительского цикла, состоит вот в чем: почему первый глоток холодного пива в жару так упоительно вкусен, а сто тридцать первый уже совершенно ничем не примечателен? Побочно же придется рассмотреть и другой вопрос: почему в научно-популярной литературе (и в массовом сознании) нередко бывает принято упрямо повторять одну и ту же чушь, совершенно не замечая, насколько она далека от научной истины в ее современном понимании.
Какой фастфуд желательно не есть никогда?
0


Ответ, казалось бы, простой: любой! Но понятно и то, что в силу различных причин мы всё равно время от времени будем перекусывать в кафе быстрого питания. И полезным будет узнать, что же всё-таки можно там есть, а чего лучше избегать любыми силами. Об этом поведали люди, которые какое-то время сами работали в сетях быстрого питания. Конечно, не последнюю роль играет и менеджмент в сети питания. Некоторые кафе держат марку и не позволяют себе готовить плохо для своих посетителей, однако многие жертвуют качеством, ради большей прибыли и облегчения своего труда.

Итак, вот список самых опасных продуктов, которые вы можете встретить в фастфуд-заведениях:
Рейтинг инопланетян
0
Астрономы составили список планет, где имеет смысл искать наших братьев по разуму.


Как добавить запах дыма к еде, если у вас электрический или газовый гриль
0
Лето - замечательная пора! Шашлыки и мясо на гриле где-нибудь в тени деревьев на природе. Но не у каждого есть возможность вырваться на природу, а душа тянется к запаху мяса "с дымком".

В магазинах быттехники появилось большое разнообразие газовых и электрических грилей, с помощью которых, в домашних условиях, можно готовить блюда, аналогично блюдам на костре.
Хорошо в них то, что вы равномерно все прожариваете, капающий жир не горит, а если вы мясной гурман, то можете добиться нужной прожарки из-за температурного датчика.
Полезные фасованные продукты
0
Все таки существуют фасовочные продукты, которые полезны.
Мы часто слышим, продукты в банках, упаковках, мороженные - очень вредны и в них нет никакой пользы.
Давайте рассмотрим несколько фасованных продуктов, которые содержат полезные питательные вещества и экономят время на приготовление пищи.