Первый блог

Администратор блога: Кирилл
На Марс требуются космонавты с перелетом в один конец
0
Частная организация начинает искать кандидатов, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегда.



Голландская организация Mars One, которая планирует колонизацию Красной планеты к 2023 году, недавно опубликовала критерии заявки и объявила, что, наконец, выберет первых землян для перелета на Марс.
Старый Новый год: история, традиции
0
Иностранцам непонятен наш праздник с названием Старый Новый Год. На самом деле, он является редким историческим феноменом.



Дополнительный праздник появился благодаря смены летоисчисления, т.е. с 5508 г. до н.э., и начало года стали отмечать 1 марта (по новому стилю 14 марта). C этого момента на Руси начали пользоваться юлианским календарём, который состоял из 12 месяцев, названия которых были связаны с явлениями природы.

Этот праздник отмечается преимущественно в тех странах, где православная церковь продолжает пользоваться юлианским календарем.
Знамения с неба. Чего ждать в 2013 году?
0
Чего ждать в 2013 году? Ну, во-первых, к нам прилетит огромная комета...



Комета называется ISON. Ждем ее к концу наступившего года. Говорят, будет она невиданно яркой, затмит собою даже и Луну. Говорят также (но это уже другие люди), что предвещает она серьезные катаклизмы.
Интересные факты о сгущенке
0
Всем сладкоежкам рекомендую к прочтению.
С детства мы употребляем это лакомство, но не знаем всех подробностей. Пришло время разобраться, что это такое и с чем его едят.



По некоторым данным идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 году французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится.
Подведем итоги
0
Друзья, я полагаю, сегодня вполне уместным будет пост итогов. Это вообще традиция — подводить итоги.
Но это будут не мои итоги. И не ваши. И не семьи. И не страны. И даже не народа. Мы будем говорить о человечестве. Отчет будет очень неполным, но что вы хотите 1 января?
Никакого праздника
0
Так случилось, что у меня уже который год подряд будни с праздниками отличаются только наличием праздничного стола и… да, в принципе, и всё. В какой–то момент я просто понял, что у меня не бывает ПРЕДПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ. Я не жалуюсь, просто констатирую.

Я не жду с волнением 31 декабря, не хожу к родственникам на Рождество, даже Старый Новый Год для меня не такой уж и повод выпить и подурачиться. 8-е марта я не люблю, всякие Первомаи и Дни Конституции — вообще проходят мимо меня, а День Рождения — это просто очередной повод встретиться с друзьями.
Это не мешает мне жить, просто недавно с удивлением осознал это.
Как не переедать за праздничным столом
0
Впереди все четче различаются очертания надвигающихся больших праздников, а в ушах уже явственно звенят бубенцы оленей деда Мороза. А это значит, что совсем скоро мы сядем за праздничные столы и сдвинем бокалы под бой курантов. А потом будем кушать-кушать-кушать. А на следующий день опять сдвигать и кушать. И так много раз подряд.

Как не пожалеть потом об этом празднике чревоугодия? Как не растерять за несколько дней все с таким трудом отвоеванные килограммы? Для этого достаточно соблюдать всего несколько простых правил.
15 модных правил для мужчин
0
Мы не станем вас убеждать в необходимости приложения огромных усилий для того, чтобы стать самым модным человеком на свете. Гораздо важнее, что бы ваша одежда нравилась именно вам, была комфортной и опрятной. Тем не менее, есть некоторые законы, которые вам никогда не стоит нарушать. Да, не советы или рекомендации, а именно законы. Мы составили для вас список из 15 таких правил.
Что такое теплый пол и стоит ли его устанавливать дома?
0
Как известно, все новое – это хорошо модернизированное старое. Вот и столь популярные сегодня теплые полы были придуманы еще в Древнем Риме.



Главным образом их использовали в термах (античные общественные бани), где под мраморным полом располагались специальные каналы. По ним перегонялся горячий пар, получаемый от дровяных печей. Такая конструкция была весьма эффективной – пол достаточно быстро и равномерно нагревался. Но имела один существенный недостаток – пол так же быстро остывал. Тем не менее, в таком виде теплые полы продолжали использовать вплоть до ХХ века. В течение прошлого столетия технологии, используемые при обогреве напольных поверхностей, продвинулись далеко вперед.
5 продуктов, которые помогут бороться с простудой и гриппом
0
Сезон простуды и гриппа уже начался. В общественном транспорте и за соседними столами в офисах все чаще можно услышать чиханье и кашлянье. И не смотря на то, что в таких случаях Минздрав рекомендует отсидеться дома, чтоб не заразить других и не получить осложнения, многие особо рьяные офисные труженики выходят на работу при любых обстоятельствах и в любых состояниях.

Для того, чтобы не пополнить ряды чихающих, нужно не забывать об основных аспектах здорового образа жизни — это полноценный сон, занятия спортом и правильное питание. Предлагаю вам 5 продуктов, которые благодаря своим свойствам помогают противостоять зимним напастям.



Скажу сразу, что это не стандартные цитрусовые.